Я проживаю в двухкомнатной квартире с сыном, а одна комната пустует уже 13 лет. Что делать в данной ситуации?

• г. Челябинск

Живем в двухкомнатной квартире мы с сыном совершеннолетним, прописаны в одной комнате с бывшим мужем, а вторая пустует уже 13 лет, я платила за нее коммунальные услуги несколько лет, потом с мужем разошлись, он ушел жить в другую семью, мне стало тяжело оплачивать за всех. В Администрации после моего заявления решили, что освободилась комната и мне предлагают ее занять, оформив в очень короткий срок, до 9 марта, справки, а там срок получения некоторых длится до 20 дней. Что мне делать? Дом под снос, на очереди на жилье я не стою, имеет ли смысл занимать мне эту комнату. Квартира муниципальная, занимаем 22 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

только через разрешение администрации, если вы решилди занять эту коминату на законных основаниях