Муж ушел в другую семью и выносит вещи - воровство или нет?

• г. Хабаровск

Семья. Муж уже 3 месяца как уше в другую семью. Когда никого нет, он приходит и выносит вещи. Сначала это был двд-проигрыватель, затем плазменный телевизор. Следующим ведь может быть мебель. Подскажите пожалуйста, считается ли это воровством, как вернуть эти вещи и как вообще поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества, воровством это не считается, т.к.имущество не разделено, смените замок во входной двери