Надо ли проходить мед. комиссию при истечении срока водительского удостоверения после двух лет?

• г. Санкт-Петербург

Д ва года назад я от работы проходил мед. комиссию, а в апреле этого года заканчивается срок водит. Удостоверения. Могу ли я предоставить эту справку, или надо проходить по новой мед. комиссию.

Ответы на вопрос (4):

Срок действия медицинской справки составляет 2 года.

На оборотной стороне справки рядом с фотографией указывается дата окончания срока. Медсправки с меньшим сроком годности (1 год) выдаются:

Лицам, которые моложе 21 года.

Пожилым водителям старше 50 лет.

Лицам, имеющим какие-либо заболевания или ограничения в управлении ТС (например, носят линзы).

Профессиональным водителям,

Здравствуйте Валерий, согласно действующему законодательству на настоящий момент, срок действия медицинской справки составляет 1 год, поэтому для получения водительского удостоверения Вам понадобится новая медицинская справка.

Здравствуйте Валерий, вы можете обратиться с данной справкой, если она соответствует действительности на настоящее время, если сотрудники пропустят то все поменяете, нет придется проходить заново.

Здравствуйте. Все зависит от сотрудников ГИБДД. могут и пропустить, хотя по существу она уже просрочена будет. Если откажут то придется снова сдавать.