Как защититься от ложного заявления о ДТП и его последствий?

• г. Москва

Как быть про ложном заявлении о ДТП? Женщине не понравилось где проезжает машина, стукнула по стеклу куламок и ударила по двери багажника (высота выше метра!). Водитель естественно выскочил посмотреть повреждения и начал ее оттаскивать от машины. Тут набежал народ в праведном гневе "за что женщину бъешь". Та заявила в ДПС о наезде на нее, в полицию о хулиганстве. С ее стороны куча быдло-свидетелей (простите, но иначе не опишешь) готовых подтвердить все и вся. Вся семья попала и очень серьезны именно последствия наличия правонарушений для них (теряют работу). Изза полной ерунды.

Заявление о даче заведомо ложных они подали, но толку видимо мало (

Что то можно предпринять им?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться к юристу и защищать свои интересы. Возможно инцидент попал под какую либо видеокамеру. Возможно найдете независимых свидетелей. Всего доброго.