Вопрос №12321494

Применимо ли ко мне Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 года №949?

Я работаю главным научным сотрудником в Казанском федеральном университете. В Постановлении Правительство сказано "научных учреждений, финансируемых из бюджета". Университет является образовательным учреждением, но в нем имеются научные подразделения, где работают штатные научные сотрудники. Пользуюсь ли я, как доктор наук, правом на удлиненный отпуск продолжительностью 48 дней?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казань
22.03.2017, 14:48

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 949 "О ежегодных отпусках научных работников, имеющих ученую степень" предоставлять указанный дополнительный отпуск это право научных учреждений (организаций), финансируемых из федерального бюджета, а не обязанность.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Распространяются ли майские указы на профессорско-преподавательский состав научных центров?

В федеральном научном центре работает аспирантура. Научные работники центра получают зарплату с учётом майских указов, а научно-педагогические нет. мотивируется тем, что в указе сказано "образовательных учреждений", а это научный центр. Насколько такое правомерно?

Юрист г. Красногорск
24.11.2020, 19:12

Они занимаются образованием?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Удлиненные отпуска научным сотрудникам

Законна ли фактическая отмена удлиненного отпуска научным сотрудникам, имеющим научные степени (предусмотренная Трудовым кодексом), из числа гражданского персонала Минобороны России.

Юрист г. Снежногорск
19.08.2016, 22:03

В Трудовом кодексе РФ нет указания на удлиненный отпуск научных сотрудников, имеющих научные степени.

Вам помог ответ?ДаНет

Пользуюсь ли я, как доктор наук, правом на удлиненный отпуск продолжительностью 48 дней?

Я работаю главным научным сотрудником в Казанском федеральном университете. В Постановлении Правительство сказано "научных учреждений, финансируемых из бюджета". Университет является образовательным учреждением, но в нем имеются научные подразделения, где работают штатные научные сотрудники. Пользуюсь ли я, как доктор наук, правом на удлиненный отпуск продолжительностью 48 дней?

Юрист г. Казань
22.03.2017, 14:51

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 949 "О ежегодных отпусках научных работников, имеющих ученую степень" предоставлять указанный дополнительный отпуск это право научных учреждений (организаций), финансируемых из федерального бюджета, а не обязанность.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж
Адвокат г. Москва
27.03.2021, 15:35

Можете. Подайте заявку в Фонд президентских грантов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Добрый день, могут ли уволить сотрудника не соответствующего требованиям к квалификации?

Добрый день, могут ли уволить сотрудника не соответствующего требованиям к квалификации?

Требования к квалификации: Ученая степень доктора или кандидата наук. Наличие научных трудов. Опыт научной и организаторской работы не менее 5 лет.

А сотрудник занимает должность более 3-х лет, но не имеет степени.

Юрист г. Чита
13.09.2017, 16:29

Нет.

Уволить могут только после аттестационной комиссии.

Статья 81 ТК РФ предусматривает подобное основание для увольнения по инициативе работодателя.

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
13.09.2017, 16:29

Здравствуйте, а каким образом его принимали? Была ли квалификация? Сейчас уже будет трудно, только если для этой должности это не стало обчзательным треобванием.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

(пп. "б" в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя. Понятие "иностранные финансовые инструменты" используется в настоящем Кодексе в значении, определенном Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами";

(п. 7.1 введен Федеральным законом от 03.12.2012 N 231-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 29.12.2012 N 280-ФЗ, от 07.05.2013 N 102-ФЗ, от 28.12.2016 N 505-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;

10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12) утратил силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;

14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Увольнение работника по основанию, предусмотренному пунктом 7 или 8 части первой настоящей статьи, в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником вне места работы или по месту работы, но не в связи с исполнением им трудовых обязанностей, не допускается позднее одного года со дня обнаружения проступка работодателем.

(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

(часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Открыть полный текст документа.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.09.2017, 16:31

В данном случае необходимо руководствоваться уставными документами организации, если уже приняли на работу, то зачем увольнять. Так же необходимо руководствоваться трудовым кодексом, только на основании ТК РФ Вас могут уволить при расторжении с Вами трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
13.09.2017, 16:31

[quote]Среди оснований для увольнения работника по инициативе работодателя действующее трудовое законодательство предусматривает несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации. Это основание установлено п. 3 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ.

Определенный нормативными документами организации уровень профессиональной подготовки работника, необходимый для выполнения возложенных на него обязанностей (соответствующее образование), а также требуемый для данной должности стаж работы называют требованиями к квалификации. Они указываются для каждой из должностей.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Людиново
13.09.2017, 16:43

ТК РФ, Статья 195.1. Понятия квалификации работника, профессионального стандарта

Квалификация работника - уровень знаний, умений, профессиональных навыков и опыта работы работника.

Профессиональный стандарт - характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности, в том числе выполнения определенной трудовой функции.

Чтобы провести увольнение по статье за несоответствие занимаемой должности, необходимо провести аттестацию.

Если результаты проведённой аттестации покажут, что квалификация работника не соответствует его должности, работодатель не имеет право сразу уволить.

Необходимо предложить работнику пойти на курсы повышения квалификации или предложить должность, которая будет соответствовать его уровню квалификации.

Если сотрудник отказывается учиться или переводится на другую должность, то это уже является основанием для прекращения с ним трудовых отношений по ст. 81 ТК РФ - Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
13.09.2017, 16:43

Здравствуйте. Уволить смогут только после проведения аттестации и выявленном

не соответствии занимаемой должности согласно п.3 ст.81 ТК РФ.

Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
13.09.2017, 16:49

Могут, но только по результатам аттестации и в случае, если невозможно сотрудника с его согласия перевести на другую работу, которую он может выполнять в соответствии со своей квалификацией.

Трудовой кодекс РФ

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

[quote]Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
13.09.2017, 20:59

Здравствуйте! Увольнение за несоответствие занимаемой должности по закону можно осуществить. На это указывает Трудовой кодекс, статья 81, пункт 3. Отстранение от работы в таком случае, как нетрудно догадаться, произойдет по инициативе работодателя.

Стоит отметить, что отсутствие квалификации - это серьезная причина отстранения от работы и должности. Уволить за несоответствие занимаемой должности можно, но придется обеспечить проверку навыков и умений каждого подчиненного.

Дело все в том, что, в соответствии с Трудовым кодексом РФ, уволить за то, что сотрудник не подходит по тем или иным критериям, могут только в ситуации, когда нет возможности перевода кадра на иную должность. Иными словами, если человека могли перевести на новое место работы внутри корпорации, но работодатель решил скрыть данный факт, увольнение в связи с несоответствием занимаемой должности может считаться незаконным. Точнее, проведенным с нарушением правил. Если предусматривается перевод, но он не может быть осуществлен в связи с нехваткой места, необходимо составить акт, с которым знакомится увольняемый. Последний должен подписать уведомление о том, что он в курсе отсутствия свободных вакансий для перевода.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
14.09.2017, 08:34

Добрый день.

Если аттестация не проводилась, то нет оснований для увольнения в связи с несоответствием работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации. Согласно п.3 ст.81 ТК РФ это должно быть подтвержден результатами аттестации.

Продолжайте работать. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Скажите, относятся ли студенты, работающие в библиотеках научных учреждений, молодыми специалистами,

Скажите, пожалуйста, относятся ли студенты, работающие в библиотеках научных учреждений, молодыми специалистами, которым положены льготы при оформлении ипотеки?

Заранее спасибо за ответ!

Юрист г. Нижний Новгород
06.01.2019, 20:11

Нововыявленным специалистам, получившим диплом об окончании высшего и среднего профессионального образовательного учреждения, присваивается соответствующий статус при условии, что дальнейшее трудоустройство будет осуществлено по распределению.

В противном случае звание «молодой специалист» присвоено не будет. Рабочие правоотношения регламентируются ст. 70 ТК РФ. Прохождение испытательного срока в таком случае не требуется.

Основные требования для заключения ипотечного договора:

наличие трудового стажа в организации не менее 5 лет;

официально подтвержденный факт необходимости предоставления жилья — в качестве доказательного документа может быть справка об отсутствии недвижимости в собственности, либо информация, удостоверяющая необходимость улучшения жилищных условий.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Применимо ли ко мне Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 года №949?

Я работала в НИИ СО РАН в той же должности и имела оплачиваемый отпуск 48 рабочих дней. Перешла по конкурсу на ту же научную должность в университет, и мне отдел кадров университета отказывается предоставлять отпуск в 48 дней, сократив отпуск до 28 дней, ссылаясь на то, что учебная нагрузка у меня менее 150 часов. Я не верю в то, что это правомерно. Применимо ли ко мне Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 года №949?

Юрист г. Пермь
03.12.2014, 13:17

Исходите из постановления правительства. Оно действующее

Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 949

"О ежегодных отпусках научных работников, имеющих ученую степень"

Правительство Российской Федерации постановляет:

Предоставить право научным учреждениям (организациям), финансируемым из федерального бюджета, устанавливать ежегодный оплачиваемый отпуск научным работникам, имеющим ученую степень:

доктора наук - 48 рабочих дней

кандидата наук - 36 рабочих дней.

Указанные отпуска предоставляются научным работникам, занимающим штатные должности, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, согласованными и утвержденными в установленном порядке.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/101569/#ixzz3KpQzI4CK

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
03.12.2014, 13:18

Да, применимо

Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 949

"О ежегодных отпусках научных работников, имеющих ученую степень"

Правительство Российской Федерации постановляет:

Предоставить право научным учреждениям (организациям), финансируемым из федерального бюджета, устанавливать ежегодный оплачиваемый отпуск научным работникам, имеющим ученую степень:

доктора наук - 48 рабочих дней

кандидата наук - 36 рабочих дней.

Указанные отпуска предоставляются научным работникам, занимающим штатные должности, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, согласованными и утвержденными в установленном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
03.12.2014, 13:19

Елена Владимировна,

Правом на удлиненные отпуска пользуются научные работники вузов, занимающие штатные должности и имеющие ученую степень доктора наук, – продолжительностью 48 рабочих дней, а кандидата наук – 36 рабочих дней (постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 № 949 "О ежегодных отпусках научных работников, имеющих ученую степень").

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/actual/otpusk/479408/#ixzz3KpCWK6Ty

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
03.12.2014, 13:22

Елена Владимировна, действия ОК -неправомерны.Указанная регламентация установлена Постановлением Правительства РФ от 12.08.1994 N 949 "О ежегодных отпусках научных работников, имеющих ученую степень

Советую вам получить от ОК мотивированный ответ с ссылками на нормы и законы и обратиться в инспекцию по труду или в суд.

Закон на вашей стороне.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1563821
Юрист г. Уссурийск
03.12.2014, 13:24

Елена Владимировна, здравствуйте,

указанное Постановление будет применимо в отношении Вас при соблюдении одновременно следующих условий:

- организация, на которую Вы устроились работать финансируется из Федерального бюджета;

- Вы имеете ученую степень доктора наук;

- Вы занимаете штатную должность, ученая степень по которой предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, согласованными и утвержденными в установленном порядке.

В иных случаях предоставление дополнительного отпуска регулируется ст.116-119 ТК РФ и коллективным договором Вашей организации.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
03.12.2014, 13:25

В соответствии со статьей 120 Трудового Кодекса Российской Федерации с 1 февраля 2002 года ежегодно оплачиваемые отпуска, как основной, так и дополнительные должны предоставляться работникам в календарных днях. При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с основным оплачиваемым отпуском.

Так как официального разъяснения о порядке суммирования отпусков и перевода их в календарные дни не принималось, то предлагается использовать схему, предложенную Министерством труда и социального развития Российской Федерации письмом за N 625-ВВ от 01.02.2002г.

Эта схема для данного примера предусматривает следующее.

От начала отпуска (допустим это 7 февраля 2005 года) отсчитывается суммарное количество дней основного и дополнительного отпуска в рабочих днях в расчете на 6-дневную рабочую неделю (в данном примере 46 рабочих дней) и определяется дата последнего дня отпуска (в приведенном примере - это 2 апреля 2005 года). После этого общий период отпуска (с 7 февраля по 2 апреля 2005 года) переводится в календарные дни (в приведенном примере - это 52 календарных дня).

При этом необходимо иметь в виду, что нерабочие праздничные дни 23 февраля и 8 марта, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней не включаются и не учитываются.

Полученное количество календарных дней и будет являться общей продолжительностью ежегодного оплачиваемого отпуска, расчет средней заработной платы которого следует производить по правилам, установленным статьей 139 Трудового Кодекса Российской Федерации и Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2003 года № 213.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кирово-Чепецк
03.12.2014, 13:45

Уважаемая Елена Владимировна.

Продолжительность отпусков научных работников, имеющих ученые степени, определяется согласно постановлению Правительст­ва РФ от 12.08.1994 № 949. Данное постановление дает право доктору наук не­прерывно отдыхать в течение 48 рабочих дней, а кандидату наук – 36 рабочих дней.

Согласно постановлению, воспользоваться таким правом могут лишь научные работники, которые занимают штатные должности, наличие ученых степеней по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями.

Если по Вашей штатной должности тарифно-квалификационным требованием предусмотрено наличие учёной степени доктора наук-позиция отдела кадров-неправомерна. Интересно, а где они вычитали про 150 часов?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
03.12.2014, 14:40

Удлиненные отпуска установлены:

1) работникам в возрасте до 18 лет (см. ст. 267 ТК);

2) педагогическим работникам образовательных учреждений (см. ст. 334 ТК, а также Постановление Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724 с последующими изменениями и дополнениями // СЗ РФ. 2002. N 40. Ст. 3935; 2003. N 49. Ст. 4779);

3) научным работникам, имеющим ученую степень (см. Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 949 // СЗ РФ. 1994. N 17. Ст. 949);

4) государственным гражданским служащим (см. Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" // СЗ РФ. 2004. N 31. Ст. 3215)

Нужно смотреть Ваш контракт.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение