Как исключить бывшего мужа из прописки квартиры, полученной по улучшению жилищных условий для ребенка-инвалида, и был ли нарушен порядок регистрации?

• г. Москва

Квартира получена на меня и ребенка-инвалида по улучшению жилищных условий. В муниципальное жилье прописываем мужа, он не отец ребенка. Позже квартиру приватизируем и муж отказывается от приватизации в пользу сына. Сейчас я с мужем в разводе. Как можно выписать бывшего мужа, ведь он не член семьи моего сына и был ли нарушен порядок регистрации органами уфмс во время прописки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Порядок регистрации не нарушен. Регистрировать в муниципальное жилье можно кого угодно, главное, чтобы было согласие. Бывший супруг в квартире проживает?

Его можно выписать в судебном порядке, только при условии, что он не проживает в данной квартире. Если он фактически живет здесь его выписать нельзя.