Как исключить бывшего мужа из прописки квартиры, полученной по улучшению жилищных условий для ребенка-инвалида, и был ли нарушен порядок регистрации?

• г. Москва

Квартира получена на меня и ребенка-инвалида по улучшению жилищных условий. В муниципальное жилье прописываем мужа, он не отец ребенка. Позже квартиру приватизируем и муж отказывается от приватизации в пользу сына. Сейчас я с мужем в разводе. Как можно выписать бывшего мужа, ведь он не член семьи моего сына и был ли нарушен порядок регистрации органами уфмс во время прописки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Порядок регистрации не нарушен. Регистрировать в муниципальное жилье можно кого угодно, главное, чтобы было согласие. Бывший супруг в квартире проживает?

Спросить
Пожаловаться

Его можно выписать в судебном порядке, только при условии, что он не проживает в данной квартире. Если он фактически живет здесь его выписать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

До брака у меня была комната в коммунальной квартире. Поле рождения второго ребенка улучшении жилищные условия, дали 2-х комнатную квартиру. Квартира в муниципальной собственности. После развода муж отказывается выпивается с квартиры. Хочет подать на раздел квартиры. Коммунальную плату я оплачиваю сама. У бывшего мужа квартира от родителей осталась, в данный момент он в ней проживает. Как можно выписать мужа из моей квартиры?

Однокомнатная квартира находилась в собственности мамы мужа. Она подарила квартиру мужу. По программе улучшения жилищных условий молодых семей, наша семья (муж, я, дочь) улучшила жилищные условия до двухкомнатной квартиры. Собственность куплена в ипотеку (платим и сейчас). Что мне и дочери причитается при разводе с мужем и разделе имущества.

Была получена квартира для сына (ребёнка-инвалида). Квартиру продал отец ребёнка без согласия матери. Деньги с продажи квартиры были потрачены мужем не по назначению, т.е не на улучшение жилищных условий. Можно ли подать в суд на отца ребёнка с целью возмещения суммы, вырученной с продажи квартиры?

Мой сын 13 лет прописан в двухкомнатной муниципальной квартире бывшего мужа, в которой до недавнего времени были прописаны двое: бывший муж и мой сын. Планируется приватизация этой квартиры, и чтобы ребенку досталась меньшая доля, бывший муж прописывает в квартиру еще свою мать. Все действия мужа идут в разрез с интересами моего ребенка. Могу ли я, как представитель моего сына защитить его интересы, опротестовать регистрацию матери БМ.

Наша многодетная семья не признается нуждающейся в улучшении жилищных условий, т к у мужа есть доля в квартире матери. Могу ли я прописать в нашу квартиру бывшего мужа, который является отцом одного из моих детей, он прописан в деревне, чтобы уменьшить площадь на каждого члена семьи? И является ли юридически бывший муж, отец моего сына, членом семьи если не моей, то моего сына?

2-х комнатная квартира была получена супругом. На момент получения квартиры мы состояли в браке. В квартире прописаны были все члены семьи: муж, жена, двое детей. Жена с мужем разошлись официально оформив развод. Но проживали в одной квартире.

Затем эта же квартира была приватизирована в равных долях на бывшую жену и несовершеннолнтнего ребенка. Второй совершеннолетний ребенок и бывший муж написали заявление об отказе в участии приватизации квартиры. Совершеннолетний ребенок из квартиры выписан, так как сменил место жительства. Бывший муж прописан в этой квартире.

Вопрос: может ли собственница квартиры продать ее без согласия бывшего мужа? Может ли собственница квартиры выписать бывшего мужа?

Живем втроем (я, бывший муж (я с ним в разводе), и совершеннолетний наш сын) в 3-х комн квартире. Квартира муниципальная, была получена от государства, когда с мужем были ещё в браке (а сын был ещё несовершеннолетним). С ним жоговаривались, получим квартиру, приватизируем её на сына, разделим её, разбежимся. Но сейчас муж приватизировать квартиру не хочет, нас с сыном скандалами заставляет искать себе жильё, а сам сидит в этой трёшке. Вопрос таков-могу ли я через суд потребовать обмен этой муниципальной трёшки взамен на другие муниципальные помещения каждому члену нашей бывшей семьи? Хотя бы каждому по комнате, или на нас с сыном общее муниципальное помещение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа прописала в квартире (собственность мужа по завещанию, была оформлена до брака и рождения ребенка) дочь, на момент прописки было 1,5 год, как дом сгорел 100 %, есть акт, в очереди на улучшение жилья стоит только муж. Прописка у него по адресу сгоревшего дома. Жена хочет потребовать улучшения жилищных условий и прописки для дочери через суд (у нее прописка в селе) в жилье, которое предоставляют мужу муниципалы. Хотим взять ипотеку с мужем, сможет ли она потребовать прописку или проживания для дочери в ипотечной квартире?

Здравстуйте! Можно ли выписать моего бывшего мужа так как он не дня не прожил в новой квартире. Квартиру получили по программе улучшение жилищных условий на 4-человека - я, моя дочь, бывший муж, моя мама на нее и оформлена квартира. Добровольно бывший муж не выписывается и участвовать финансово тоже отказывается.

Мы молодая семья. Сейчас прописываюсь к мужу в муниципальную квартиру, но при прописке меня - площадь жилья на человека составит меньше нормы. Могут ли мне отказать в прописке? И на какие льготы мы можем рассчитывать? Проще воспользоваться программой для молодой семьи или же в случае прописки в муниципальное жилье есть смысл встать на очередь на улучшение жилищных условий? Или возможно ли совмещение двух льготных программ? Ни у меня, ни у мужа - жилья в собственности нет. Наниматель муниципальной квартиры - бабушка мужа. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение