Вступление в права наследства на квартиру стоимость

Вступление в права наследства на квартиру после смерти родителей:

Перечень документов и стоимость услуг оформления.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Свидетельство о смерти, документы о родстве, справка с места жительства наследодателя, документы на наследственное имущество. Во сколько обойдётся оформление у нотариуса – узнайте у нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

видимо, Вы просите консультацию. Перечень сообщит любой нотариус того нотариального округа, в котором проживал умерший, стоимость консультации - в прайс листе юрист а.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для этого вам необходимо обращаться к нотариусу с заявлением на вступление в наследство. Нужен ваш паспорт, свидетельство о смерти родителей, ваше свидетельство о рождении, документы, подтверждающие принадлежность имущества умершим.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость вступление в наследства квартиры после смерти жены после смерти прошло около 5 лет. жду ответа.

ответы на вопрос:

0,3 % от кадастровой стоимости + 2 000 р. работа правого и технического характера за выдачу свидетельства о праве на наследство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость вступление в наследства квартиры после смерти жены после смерти прошло около 5 лет.

ответы на вопрос:

Если на день смерти они вместе были зарегистрированы то только за техническую работу нотариуса... Ну тысячи полторы-два.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие расходы ожидают меня и мою сестру по вступлению в наследство квартиры после смерти отца.

ответы на вопрос:

Расходы на оформление - государственная пошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство, размер которой 0.3% от стоимости имущества, а также расходы на услуги нотариуса, которые нужно уточнять непосредственно у нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий, Доброго времени суток

Стоимость государственной пошлины на выдачу наследственного свидетельства зависит от степени родства:

Для родственников первой очереди: детей, супругов, родителей, пошлина обойдется в 0,3% от суммы наследства (не более ста тысяч рублей).

При иной степени родства придется потратить 0,6% (не более миллиона рублей).

Если наследство находится за границей, государственная пошлина на его свидетельство — один минимальный размер оплаты труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ваша сестра или вы можете отказаться от наследства в пользу другой сестры-так вам будет дешевле и проще потом подарить вашей маме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После смерти моей тёщи, жена вступила в наследство, но сейчас появились внуки умершего двадцать лет назад её (жены) брата. Подали заявление в суд о восстановлении права на наследство, так как срок в 6 месяцев они просрочили. Мотивируют тем, что они не знали о смерти бабушки, что естественно, так как никаких контактов ни с со своей бабушкой, ни с нашей семьёй не поддерживали. Ранее, восемь лет назад, умер отец моей жены и жена получила в наследство одну четверть квартиры. На которую они (внуки) тогда не претендовали. Сейчас обвиняют мою жену, что она им не сообщила о смерти их бабушки, а как, если их адреса нам были неизвестны, а сами они ни разу не то, чтобы приезжали, а даже не звонили? Даже поздравительных открыток и писем с их адресом мы не обнаружили. А вопросы в том: каковы их шансы в восстановлении права на наследование? Возможно ли их признать недостойными наследниками? Тем более, что есть свидетели, что бабушка неоднократно жаловалась на то, что они ей не помогали и не навещали, а поддерживала её только наша семья, в том числе и материально.

ответы на вопрос:

Сложно вам ответить, т.к. все обстоятельства нам не известны, а решать вопрос будет суд. Придет время и вы узнаете его решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После смерти отца подали с сестрой заявление нотариусу о праве вступления в наследство на квартиру. Позднее я решил отказаться от своей доли в пользу сестры. 6 месяцев еще не прошло, в наследство не вступили. Могу я это сделать?

ответы на вопрос:

Да можете отказаться от своей доли в пользу сестры - но подумайте хорошо, от отказа вы потом не сможете снова отказаться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы для вступления в наследство на квартиру после смерти мамы и сколько стоит?

ответы на вопрос:

для более точного ответа Вам необходимо обратиться по месту проживания к нотариусу и взять перечень документов, необходимых для принятия наследства. Также узнать тарифы. Поскольку стоимость нотариальных действий будет зависеть от объема имущества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С какого возраста возможно вступление в наследство ребёнка, если родная бабушка завещала квартиру после смерти.?

ответы на вопрос:

Возраст тут ни при чем

подать заявление нотариусу должен законный представитель ребенка - родитель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

---с любого возраста. Но вопрос задан некорректно. Бабушка жива?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение