Возможен ли удлиненный отпуск для главного научного сотрудника университета, финансируемого из бюджета?

• г. Казань

Я работаю главным научным сотрудником в Казанском федеральном университете. В Постановлении Правительство сказано "научных учреждений, финансируемых из бюджета". Университет является образовательным учреждением, но в нем имеются научные подразделения, где работают штатные научные сотрудники. Пользуюсь ли я, как доктор наук, правом на удлиненный отпуск продолжительностью 48 дней?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 949 "О ежегодных отпусках научных работников, имеющих ученую степень" предоставлять указанный дополнительный отпуск это право научных учреждений (организаций), финансируемых из федерального бюджета, а не обязанность.