Можно ли удержать переплату пособия за рождение ребенка через работодателя?

• г. Курган

В данный момент я нахожусь в отпуске по беременности и родам, его ещё и даже половина не прошла. Бухгалтер мне ошибочно перевела аванс, спустя месяц звонят и просят вернуть, но в данный момент вернуть мне несчего. Пособий я пока никаких не получаю, декретные все расписаны.

Я помню как мне перевели деньги, но я решила раз перевели значит нужно, я в этом не специалист же.

Дак вот, у меня вопрос, могут ли они удержать полную сумму перевыполнивших из пособия по рождению ребёнка? Это же пособие через работодателя начисляется. Или только с моего согласия на определённый процент, например, или могут удержать только при последующих зарплатных выплатах, но они же не скоро будут.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена

Вам сделают перерасчет и не выплатят пособие по рождению, если пособие по беременности и родам переплатили

Желаю Вам удачи и всех благ!