можно ли выкупить дом за материнский капитал у отца детей, в браке не состоим.

• г. Челябинск

Можно ли выкупить дом за материнский капитал у отца детей, в браке не состоим.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктория

Нет, у отца детей нельзя выкупить дом. Пенсионный фонд не одобрит сделку и деньги не перечислит

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Да, имеете право купить жилой дом за счет средств материнского капитала у отца детей. Так как прав на долю в жилом доме он не имеет.