Вопрос отпуска перед декретом при работе в организации с указанной даты и уже использованными отпусками

• г. Нижний Новгород

Я работаю в организации с 14.02.2016 года. Первую часть отпуска (14 дней) я отгуляла в июле 2016 года. Вторую с 23 января по 6 февраля 2017 года. 10 мая я ухожу в декрет. Имею ли я право взять отпуск на 28 дней перед декретом.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Но не советую оформить полный отпуск, после выхода будут проблемы с оформлением очередного отпуска,, если отгуляете с авансом.