Муж уже 39 лет работает механизатором в сельском хоз.-ве имеет ли он право получать пенсию с 55 лет? Ему 57 ЛЕТ.

• г. Нальчик

Муж уже 39 лет работает механизатором в сельском хоз-ве имеет ли он право получать пенсию с 55 лет? Ему 57 ЛЕТ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет льготы. Есть только-женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин не менее 15 лет и имеют страховой стаж не менее 20 лет; женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 20 лет в текстильной промышленности на работах с повышенной интенсивностью и тяжестью;