Как изменить решение суда и повлиять на ситуацию с местожительством ребенка, желающего жить с папой, при условии моего отдаленного места проживания и новорожденного ребенка от второго брака?

• г. Курск

При разводе суд определил чтоб ребенок жил с папой, сейчас проблемы в школе звонят постоянно мне так как учитель не нашел общего языка с папой, как я могу повлиять в сложившейся ситуации, но при этом я живу в городе за 30 километром от ребенка который проживает в деревни с папой. Как мне можно повлиять на эту ситуацию чтоб поменять решение суда о определении местожительство ребенка со мной, при этом ребенок хочет жить с папой и бабушкой потому что там все дозволино дочери 11 лет. А у меня сейчас от второго брака есть месячный ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Повлиять можно только одним способом, опять обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Для участия привлечь органы опеки, в качестве свидетелей вызвать учителей, которые подтвердят факт уклонение отца в надлежащем воспитании ребенка.

Здравствуйте Елена. Вы можете обратиться в суд в настоящее время и определить место жительства ребёнка с мамой, если у ребёнка с отцом возникают трудности.