Возможно ли отложить выход из профсоюза до внесения профсоюзных взносов на полученную материальную помощь?

• г. Ханты-Мансийск

Человек хочет выйти из профсоюза, но недавно ему была дана материальная помощь. Могу ли я отложить его выход до внесения профсоюзных взносов на эту сумму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина. Если человек хочет выйти из профсоюза, вы не можете его насильно задерживать и должны принять его заявление. Все эти моменты, отражены в вашем положении о профсоюзе.