Скажите пожалуйста, что за наказание грозит человеку, сняли с поезда обнаружили 9 грамм травы.

• г. Сургут

Скажите пожалуйста, что за наказание грозит человеку, сняли с поезда обнаружили 9 грамм травы. Он собрал все нужные документы и передал в дело, из того города в котором сняли с поезда был отправлен запрос в ГОМ нашего города, там взяли его характкристику в ней написали, что попадался в мед. отризвитель. Через сколько должен быть суд и какое решение может быть?

Ответы на вопрос (2):

Смотря по какой части 1 или 2 ст. 228 УК РФ возбудили уголовное дело. От этого зависит и срок наказания

Трава-такого наркотического вещества не существует, вероятно, он был задержан с марихуаной (канабис).

Свыше 6 грамм- это крупный размер, значит, ч.1 ст.228 УК РФ: Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

(1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Если у него не имеется непогашенной судимости, ему не назначено условное осуждение, то возможно, что наказание будет условным.

Вы не полностью даете информацию по делу, поэтому остается делать предположения