Проблемы с договором пожизненного содержания - как защитить свои права и предотвратить угрозы специально нанятой женщины?

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне пожалуйста. Два года назад, после продолжительной болезни, я похоронила своего мужа. У меня остался сын (ему сейчас 19 лет) и у моего мужа еще есть дочь от первого брака. В прошлом году умирает свекровь, остался один свекр (родных у него нет). Отношения с внучкой были очень плохие и я предложила ему оформить Договор пожизненного содержания с иждивением. В этом случае 2 квартира стала моей собственностью, а свекр был зашищен. На начальном этапе он сказал, что так как я работаю одна и зарплата не очень большая, то он будет оплачивать коммунальные платежи. Я согласилась. Но каждую субботу я приходила к нему: убирала квартиру, стирала белье, готовила кушать, покупала продукты. Месяц назад он стал избегать моих приходов, затем отнял у меня ключи от квартиры и стал очень агрессивным. Я была в недоумении, что случилось. А тут я узнаю что к нему въехала какая то женщина. И начались угрозы по телефону. Что бы я расторгла договор, так как не выполняю всех условий (не оплачиваю ком. услуги) и если я не соглашусь, то они подадут в суд. По телефону ясно слышно, что дел говорит под ее диктовку. Мне очень жаль свекра, что он попался в сети этой алчной женщине, она говорит, что продаст квартиру. А это значит, что он окажется бомжем. Пожалуйста, помогите, что мне делать. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

могут только в судебном порядке.Вам следует обратиться к юристу за выработкой линии поведения.Главное в Вашем случае выполнять условия договора и не пугаться угроз.Обратите внимания, что договор обязательно должен пройти госрегистрацию в ГУ ФРС.