Моему молодому человеку 21 год, он не служил, на учете не стоит,

никогда не проходил мед комиссию, поэтому у него нет даже прописного, повесток никогда не было. Он хочет пойти встать на учёт сам, будет ли какой нибудь штраф? Или ещё что нибудь? Он не может работать официально.

вопрос №12322401
прочитан 8 раз

За нарушение этой обязанности в Кодексе об административных правонарушениях РФ предусмотрена ответственность. Так, как правонарушение в ст. 21.5 КоАП РФ рассматриваются следующие действия:

неявка по повестке в военкомат лица, состоящего на учете;

неявка в военкомат для постановки на учет или снятия с него в установленный срок;

неявка в военкомат для сообщения информации о выезде за пределы муниципального образования более чем на 3 месяца;

неявка в военкомат для сообщения информации о выезде за пределы России более чем на полгода;

несообщение в военкомат об изменении места жительства, семейного положения, места работы или учебы в установленный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X