Передача долей в квартире - необходимость согласия других собственников и время процедуры при наличии других объектов

• г. Казань

Мама и папа хотят подарить мне свои доли в квартире. У каждого из них 1/6 и у папы 2 земельных участка и дом. Нужно ли согласие других собственников в квартире (доли разделены). Старший брат и его 2 детей и насколько процедура происходит по срокам. Мама сейчас очень больна. Сколько объектов можно включить в договор дарения?

Ответы на вопрос (3):

Нужно ли согласие других собственников в квартире (доли разделены).

на дарение своей доли в праве общей долевой собственности согласия других собственников не требуется

Сколько объектов можно включить в договор дарения?

можно включить все имущество, которое передается по договору дарения.