Правильное оформление права пользования земли в многоквартирном доме между 3 собственниками - шаги и необходимые действия

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно оформить право пользования земли в многоквартирном доме между 3 мя собственниками? Чтобы в дальнейшем приватизировать землю, знать по справедливости где чье и сколько? Что нужно делать? Правильно ли сказали расчитать жил. площадь помещения и нарисовать земельный участок, выделяя каждую часть? И если всех устроит подписывать соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Расчет доли земельного участка происходит пропорционально доли собственности в доме. Если уж вы хотите оформить раздел земельного участка соглашением, то вызывайте кадастрового инженера, который произведет замеры Вашего участка и сделает его раздел пропорционально Вашим долям. Предварительно Вы конечно можете собраться все вместе и приблизительно определить границы Ваших участков исходя из сложившегося порядка пользования.