Газ сейчас пришла платежка с огромным долгом на оплату горячей и холодной воды, вывоз ТБО, отвод горя.

• г. Смоленск

Моя мама унаследовала однокомнатную приватизированную квартиру, процесс вступления в наследство начался, осталось оформить ее. Ком. услуги оплачивались исправно по статьям, которые были указаны в платежке

1. ремонт и содержание жилья

2.отопление

3. домофон

4. газ сейчас пришла платежка с огромным долгом на оплату горячей и холодной воды, вывоз ТБО, отвод горя. И хол. воды.

В квартире никто не прописан.

Обязаны мы оплачивать эти статьи?

Ответы на вопрос (3):

если квартира перешла по наследству с имеющимися долгами, то лицо, принявшее наследство обязано погасить все долги по квартире, советую обратиться в расчетный счет и потребовать от них распечатку долгов по квартире

Спросить
Пожаловаться

все равно начисляются платежи, поэтому я вам и советую потребовать у них распечатку долга

Спросить
Пожаловаться

Квартира перешла без долгов

Спросить
Пожаловаться

В платежке за квартиру есть строка содержание и ремонт муниципального жилья. Плюс к этому стала приходить дополнительная платежка на кап. ремонт. Возникает вопрос, что ремонтируют из собранных денег с первой платежки?

Умерла сестра. Оставила в наследство квартиру. Оформляю у нотариуса. В квартире никто сейчас не живет. Приходят платежки на оплату комунальных услуг и телефона. Вопрос должен ли я оплачивать эти платежки? Или нет? Ведь я пока не владелец квартиры и телефон не на меня зарегестрирован. Кстате забавно платежка на ком. услуги выписана на имя сестры в тоже время в ней написано - проживающих 0.

Дмитрий.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 626 341 консультаций по темам:

Все темы

Финансовое право.

Платежки жкх.

Платежка назначение платежа.

Платежка в банк.

Перерасчет в платежке.

Реквизиты платежки.

Ошибочная платежка.

Вывоз мусора в платежке.

Платежка налога на имущество.

Двойные платежки.

Платежка за капитальный ремонт

Дмитрий, г. Волгоград.

Дмитрий (онлайн) 16.03.2017 01:36

Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Как мне от нее отказаться?

У меня дом 30 кв м на участке 3 сотки, которые в поливе не нуждаются. В платежке за воду обьявление: с апреля месяца будет взиматься плата 868 р за сотку. Как мне от нее отказаться?

За какие виды комуслуг (холодная вода, горячая вода, тепло, канализация, э/энергия, текущий ремонт и содержание жилья, кап ремонт и ОДН) я обязана оплачивать, если приобрела квартиру в новостройке (черновая), никто не прописан, не проживает и не собирается проживать в ближайшее время? В квартире установлены счетчики холодной и горячей воды, электросчетчик, тепло счетчик. Заранее благодарна!

На кого должна быть выписана платежка ЖКХ, если квартира не приватизирована, а прописаны в ней 3 человека. Раньше платежки были на человека, унаследовавшего эту квартиру, а потом он умер. Сейчас в платежке указан только 1 из трех прописанных и это не умерший человек. Значит ли это, что человек, который указан теперь в платежке оформил на себя квартиру без согласия и ведома оставшихся двоих?

Пжл, у мужа в собственности была квартира, где он был прописан один и платил коммунальные услуги. Недавно умерла его бабушка и он вступил в наследство - стал также единственным собственником второй квартиры, в которой естественно не прописан.

Платежка по второй квартире пришла на полную сумму (хотя, полгода по свидетельству о смерти собственника - бабушки приходили платежки без оплаты гор/хол воды и водоотведения), хотя указано, что количество проживающих - 0.

Муж обратился в ДЭЗ по месту бабушкиной квартиры, привез с собой платежку, по которой он оплачивает в другом месте все услуги, где он прописан и является собственником, и это бредовая ситуация, платить в двойном размере за воду и водоотведение. На что сотрудники сказали, что он должен оплачивать все услуги в обоих квартирах. Счетчиков нет нигде и в ближ. Время их установка не планируется.

Правомерны ли высказывания сотрудников ДЭЗа и как поступить, чтобы не оплачивать услуги, рассчитываемые на человека, в двойном размере.

Ситуация такая, купил квартиру в новостройке, дом сдали 30 декабря 2014 г, в марте 2015 бал конкурсный отбор и назначили УК. УК за содержание жилья выставляет платежки с марта месяца это кабы понятно так как она официально с марта. В июне пришла платежка с долгом за отопление от поставщика тепла, в платежке исполнитель наша УК, запросил у поставщика копии платежек. Мне выдали платежки с января 2015 г при этом в платежках исполнитель наша УК, по логике такого быть не может так как она только с марта у нас. Вопрос: законны ли платежки за январь, февраль? Обязаны ли они при моем заявлении сделать перерасчет, так как я считаю платежки за январь и февраль незаконными. Или я ошибаюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама была прописана и проживала одна в однокомнатной квартире. Газа, горячей воды, счетчиков на воду не было. После ее смерти в квартире никто не прописан и не проживает. Какие коммунальные услуги должен оплачивать наследник за пустую квартиру.

Спасибо за ответ.

Я являюсь собственником двух квартир. В одной зарегистрирована, проживаю и оплачиваю все коммунальные услуги. Другая квартира закрыта. Там установлены счетчики на воду. Газ и свет. Должна ли я оплачивать содержание и ремонт квартиры. Капремонт и вывоз ТБО в закрытой квартире. Где не прописана? Заранее благодарна.

Как определить оплату за ком. услуги собственнику жилья-если собственник не проживает в данной квартире. По каким позициям конкретно платить? Хол,гор. вода? Отопление? Стоки? Вывоз мусора? Капитальный ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение