Как ребенку-школьнику оплатить налог на недвижимость?

• г. Нефтеюганск

Моему ребенку 15 лет и ей приходят письма с налоговой что она должна оплатить налог за недвижимость. Как она может платить если она еще учится.

Ответы на вопрос (3):

У ребенка есть законные представители-его родители, они и должны платить налоги за ребенка, пока у него нет такой возможности.

Татьяна, я так понимаю, что у ребенка недвижимость есть, только взыскивать с него налоги нельзя. Есть законные представители.-родители. Надо разобраться в налоговой, какие претензии.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!

Здравствуйте. Ребенок в 15 лет еще не может быть полностью дееспособным (ст. 26 ГК РФ). Поэтому налог за нее обязаны уплачивать законные представители (родители), то есть Вы.

Удачи Вам.