Как получить кадастровый паспорт для оформления земельного участка на торгах? Кто должен делать межевание?

• г. Ростов-на-Дону

Как получить кадастровый паспорт для оформления земельного участка на торгах? Кто должен делать межевание?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Для начала обратитесь в администрацию по этому вопросу, если такой земельный участок подлежит торгам, то его нужно будет поставить на гку, межевание будет делать заинтересованная сторона.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если земля муниципальная в таком случае оформление проводит непосредственно собственник это муниципалитет. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Кадастровый паспорт в настоящее время с 01.01.2017 года больше не выдается. Вместо него выдается выписка из ЕГРН, которая содержит всю необходимую информацию об объекте недвижимости, включая сведения о площади и координатах земельного участка (если его границы уточнены). Если границы земельного участка не уточнены, или участок не стоит на кадастровом учете, то необходимо выполнить межевание и сформировать земельный участок. Если Вы приобретаете земельный участок путем проведения аукциона, то межевание должно проводится за счет собственника земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В вашем случае желательно очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу, чтоб принять решение что и как делать.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли делать межевание земельного участка при продаже земельного участка и дома? Кадастровый паспорт есть. Банк отказывается выдавать ипотеку без межевания, а продавец не хочет делать межевание, т.к. им проще продать его другим покупателям без межевания.

При продаже земельного участка с жилым домом, для оформления документов обязательно делать межевание, если есть кадастровый паспорт на зем. участок.

Вопрос касаемо межевания земельного участка в СНТ. У меня есть кадастровый номер, а межевания нет. Начали оформлять межевание, а там оказалось, что всё СНТ на карте съехало, и всё ранее оформленные участки тоже. Теперь получилось, что на нашем участке уже лежит кусок другого участка. Соответственно нам отказано в межевании. Что делать? Никто из СНТ не хочет переделывать межевание, зачем деньги тратить, если фактически межевание проведено...

Хочу приватизировать участок в СНТ владею участком более 10 лет, есть выписка из общего собрания СНТ о выделении мне земли под сад огород, для приватизации мне нужно сделать межевание, кадастровый инженер отказывается делать межевание так как на публичной кадастровой карте участку присвоен кадастровый номер и статус проведено межевание, в выписке из ЕГРН по этому участку данные о собственниках везде отсутствуют, законно ли кадастровый инженер отказывает мне в межевании земельного участка?

Межевание земельного участка проводилось до 2005 г. кадастровый номер участка имеется, но при межевании не указан капитальный гараж, пристроенный к дому. Необходимо ли вновь проводить межевание для оформления дарственной на дом и участок.

Соседи по участку умерли, межевание не проводилось. Земля в собственности. Наследники не вступили в наследство, наследник первой очереди проживает за рубежом. У меня 15 соток в личной собственности для садоводства и огородничества имеется кадастровый паспорт земельного участка. Проблемы с межеванием, как провести межевание участка. Спасибо. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила участок, на руках у меня кадастровый паспорт земельного участка, свидетельство о праве собственности этого участка. В паспорте есть кадастровый номер, а в особые отметки написано что граница земельного участка не установлена в соответствие с требованиями земельного законодательства. Как сделать межевание и видеть участок в публичной кадастровой карте?

Земельное право. Межевание.

Кадастровый план "межевики" не предъявляют для ознакомления с местоположением границ участка при подписание акта. Прошу "межевиков" приложить кадастровый план (чертеж) с описанием местоположения границ земельного участка из кадастровой выписки о земельном участке, к акту межевания. Получаю отказ, Хочу знать на основание каких правовых документов отказ?

Есть кадастровый план земельного участка, в котором (В.1, п.16) написано: "...сведения об участке подлежат уточнению при межевании...", есть техпаспорт и план земельного участка. Соседи уже сделали межевание и разногласий по границам с ними нет. Нужно ли делать межевание нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение