Как получить кадастровый паспорт для оформления земельного участка на торгах? Кто должен делать межевание?

• г. Ростов-на-Дону

Как получить кадастровый паспорт для оформления земельного участка на торгах? Кто должен делать межевание?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Для начала обратитесь в администрацию по этому вопросу, если такой земельный участок подлежит торгам, то его нужно будет поставить на гку, межевание будет делать заинтересованная сторона.

Добрый вечер. Если земля муниципальная в таком случае оформление проводит непосредственно собственник это муниципалитет. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый день! Кадастровый паспорт в настоящее время с 01.01.2017 года больше не выдается. Вместо него выдается выписка из ЕГРН, которая содержит всю необходимую информацию об объекте недвижимости, включая сведения о площади и координатах земельного участка (если его границы уточнены). Если границы земельного участка не уточнены, или участок не стоит на кадастровом учете, то необходимо выполнить межевание и сформировать земельный участок. Если Вы приобретаете земельный участок путем проведения аукциона, то межевание должно проводится за счет собственника земельного участка.

Здравствуйте! В вашем случае желательно очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу, чтоб принять решение что и как делать.