Внук 3 года чтоб ружьё гладкоствольное попало ему... какие документу.. Спасибо.

• г. Архангельск

Внук 3 года чтоб ружьё гладкоствольное попало ему... какие документу.. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Малолетние и недееспособные лица не могут участвовать в обороте оружия по определению.

При дарении оружия следует также учитывать, что не может выступать в качестве дара оружие, запрещенное к обороту на территории Российской Федерации.

Подарено может быть только гражданское оружие, которое зарегистрировано, и только лицу, которое имеет соответствующую лицензию на приобретение гражданского оружия и соответствует другим условиям, дающим ему право владеть соответствующими моделями и типами гражданского оружия, о чем говорилось выше (возраст, наличие охотничьего билета и др.).

Спросить
Пожаловаться

Умер дед! я внук! Составлено завещание у нотариуса на внука! Нужно ли внуку собирать какие документы-или внука вызовут чтоб я пришел через пол года?

Есть охотничье гладкоствольное ружьё но его нет в базе росгвардии и на ружьё нет документов. У меня есть лицензия на покупку ружья как мне узаконить ружьё?

После смерти отца осталось гладкоствольное охотничье ружье. Паспорт на ружье утерян, но осталось разрешение на хранение и ношение, в котором указан номер ружья. Последняя регистрация была в 1997 году. Сейчас оформляю наследство. Инспектор ЛРР отказывает в регистрации ружья, т.к.нет документов. Личная карточка в базе отсутствует. Возможна ли регистрация этого ружья?

Умер муж. Осталось гладкоствольное ружье. Какие нужны документы для оформления наследства. Ружье тоже наследство? Мы жили вдвоем. Родители мужа умерли.

Если было найдено в квартире ружье гладкоствольное, принадлежавшее прадеду, а бабушка является единственным наследником, в наследство ружье не включалось, но при нем были найдены на него документы, оформленные на дальнем востоке еще при ссср, можно ли будет каким-то образом оформить ружьё на её внука (с лицензией и охот. Билетом)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется гладкоствольное ружьё,так получилось, что разрешение на хранение и ношение донного ружья намокло, мой вопрос, является ли это административным наказанием? (как при порче паспорта).

Дочь гражданка России, муж гражданин Казахстана, они будут разводится, внук семь лет. Он гражданин Казахстана, что нужно сделать что бы внуку оформить гражданство. Какие нужны документы для получения гражданства для внука, если ему семь лет.

Подскажте как выйти из ситуации если пришла бумага об изъятии охотничьих ружей за просрочку на продления разрешения примерно на месяц, первая просрочка была на гладкоствольное ружье, а потом в этом же году и на нарезное, два ружья в один год. Грозятся изъять все ружья (правомочно ли это?)! о каких либо штрафах почему то речь не идет...= (не знаем что делать? Нужна квалифицированная помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение