Внук 3 года чтоб ружьё гладкоствольное попало ему... какие документу.. Спасибо.

• г. Архангельск

Внук 3 года чтоб ружьё гладкоствольное попало ему... какие документу.. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Малолетние и недееспособные лица не могут участвовать в обороте оружия по определению.

При дарении оружия следует также учитывать, что не может выступать в качестве дара оружие, запрещенное к обороту на территории Российской Федерации.

Подарено может быть только гражданское оружие, которое зарегистрировано, и только лицу, которое имеет соответствующую лицензию на приобретение гражданского оружия и соответствует другим условиям, дающим ему право владеть соответствующими моделями и типами гражданского оружия, о чем говорилось выше (возраст, наличие охотничьего билета и др.).