И как мне объяснити суду неправомерность иска?

• г. Караганда

Я работник ТОО эл-монтер. На ТОО и на меня подали иск возместить ущерб солидарно так как мои действия привели к ущербу иущества жильцов (затопило квартиы) Законно ли привлекать работника ТОО по иску о возмещении ущерба жильцами? И как мне объяснити суду неправомерность иска?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работник ТОО, а договор на обсдлуживание с жильцами, верочтнее всего заключало ТОО, в этом случае оно и является ответчиком. Вы не можете являться ответчиком по договору, по еоторому Вы не являетесь стороной. А вот ТОО имеет право в свою очередь предъявить иск Вам. Но это при условии, что у Вас нет в договорных отношениях с ТОО, что за подобные случае Вы напрямую несете ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Я работник ТОО эл-монтер. На ТОО и на меня подали иск возместить ущерб солидарно так как мои действия привели к ущербу иущества жильцов (затопило квартиы) Законно ли привлекать работника ТОО по иску о возмещении ущерба жильцами?

Работник учреждения совершил ДТП и не предоставил бланк-извещение о ДТП в страховую компанию. Страховая возместила ущерб страховой компании Потерпевшего и подала в суд иск на учреждение о взыскании ущерба. Суд иск удовлетворил. В учреждение пришел исполнительный лист о возмещении суммы ущерба и госпошлины. Как работодателю взыскать с виновного работника сумму ущерба? Спасибо!

В уголовном деле предъявлен гражданский иск, в соответствии с обвинительным заключением.

1) Материальный ущерб. 2) Моральный вред.

Истец хочет включить в имеющийся иск ст. 395 ГПК РФ к материальному ущербу, и привлечь третьих лиц (должностные лица) соответчиками (солидарно) на возмещение материального ущерба, к уже поданному иску в соответствии с обвинительным заключением.

Поводом послужило то, что кадастровая палата, на представление следователя (следователь усмотрел халатность), признала действия своих сотрудников ненадлежащими (дисциплинарный проступок, выразившийся в ненадлежащем исполнении трудовых обязанностей).

Скажите пожалуйста, как правильно нужно озаглавить заявление.

Изменение иска и исковых требований о возмещении вреда причиненного преступлением или уточнение иска и исковых требований о возмещении вреда причиненного преступлением и по какой норме закона?

Или правильно будет оставить первоначальный иск без изменений, дождаться приговора суда, в котором иск будет удовлетворен (с мошенника взять нечего), и лишь после всего этого в гражданском процессе привлекать должностных лиц на возмещение ущерба на основании дисциплинарного проступка?

Заранее всем спасибо.

Прокурор в порядке ст. 45 ГПК РФ подал иск о возмещении материального ущерба государству. В иске заинтересованное лицо указано - Лесничество (ни слова про сельсовет в иске нет) и что рубка леса произошла на территории лесного фонда, соответственно является федеральной собственностью.

Однако суд установил, что ущерб приченен сельскому совету, (значит рубка была на территории земель населенных пунктов) и вынес решение взыскать возмещение ущерба в доход государства. На каком основании суд мог выйти за рамки иска, откуда суд узнал о том что ущерб причинен сельскому совету, если в иске об этом не было речи. Возмещение ущерба должно быть государству или все таки сельсовету?

Господа юристы!

Не могли бы Вы помочь мне.

Нашей фирме надо подать иск в суд о овзмещение имущественного ущерба, причиненного предприятию его сотрудником (водителем).

Несчастный случай (возгорание в кабине водителя по его вине) произошел в феврале 2004 г. Оценка ущерба не проводилась, ввиду того, что работник пообещал возместить ущерб. Но до сих пор от него не поступало никаких сведений.

Для подачи иска в суд, что лучше сделать: провести экспертизу своими силами (через агентства) или попросить суд назначить экспертизу в самом иске, не назначая сумму иска?

Какие мне нужно собрать документы для того, чтобы подать иск в суд на возмещение материального ущерба. Меня затопила соседка и отказывается мне возместить материальный ущерб или сделать ремонт.

Я-нет. Так как они студенты, госпошлину по иску оплатила я, независимую экспертизу также оплатила я. Я в иске прохожу как третье лицо. Истцы просят материальный ущерб взыскать в их пользу, а оплату экспертизы и госпошлины по иску (как мои материальные затраты) - в мою пользу. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Четыре года назад залил соседей, страховая компания выплатила ущерб соседям, после этого страховая компания подала иск о возмещении ущерба на меня, было три суда, заявитель на суд не являлся, теперь опять вызывают в суд и судья просит возместить ущерб, так сумма не значительная. Правомерна ли страховая компания взымать с меня возмещение причиненного ущерба.

В 2017 году был суд по краже где я признан потерпевшим. По постановлению суда преступник обязан возместить мне материальный ущерб. Но до сих пор ни какого возмещения не было, а преступник уже освобожден по УДО. Какие действия необходимо предпринять для возмещения ущерба?

Могу ли я подать иск на возмещение ущерба на ГСК где у меня похитили имущество? Какие документы необходимо для иска?

Суд вынес решение, удовлетворить иск о возмещении ущерба. У ответчика ООО нет денежных средств и имущества возместить ущерб. Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение