И как мне объяснити суду неправомерность иска?

• г. Караганда

Я работник ТОО эл-монтер. На ТОО и на меня подали иск возместить ущерб солидарно так как мои действия привели к ущербу иущества жильцов (затопило квартиы) Законно ли привлекать работника ТОО по иску о возмещении ущерба жильцами? И как мне объяснити суду неправомерность иска?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работник ТОО, а договор на обсдлуживание с жильцами, верочтнее всего заключало ТОО, в этом случае оно и является ответчиком. Вы не можете являться ответчиком по договору, по еоторому Вы не являетесь стороной. А вот ТОО имеет право в свою очередь предъявить иск Вам. Но это при условии, что у Вас нет в договорных отношениях с ТОО, что за подобные случае Вы напрямую несете ответственность.