Вопрос о дополнительном отпуске при увольнении в МВД - возможно ли его получить при ограниченной годности и после 25 лет службы?

• г. Оренбург

Я прослужил в МВД 25 лет после прохождения ВВК ограниченно годен положен ли мне дополнительный отпуск при увольнении мой возраст 44 года.

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016)

""Статья 58. Дополнительные отпуска

1. Сотрудникам органов внутренних дел устанавливаются следующие виды дополнительных отпусков:

1) за стаж службы в органах внутренних дел;

2) за выполнение служебных обязанностей во вредных условиях;

3) за выполнение служебных обязанностей в особых условиях;

4) за ненормированный служебный день.

2. Дополнительный отпуск за стаж службы в органах внутренних дел предоставляется сотрудникам органов внутренних дел в календарном исчислении из расчета:

1) от 10 до 15 лет службы - 5 календарных дней;

2) от 15 до 20 лет службы - 10 календарных дней;

3) более 20 лет службы - 15 календарных дней.

2.1. Сотруднику органов внутренних дел, не реализовавшему свое право на дополнительный отпуск за стаж службы в органах внутренних дел в текущем календарном году, дополнительный отпуск должен быть предоставлен в удобное для него время в течение следующего календарного года.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 300-ФЗ)

""3. Дополнительный отпуск за выполнение служебных обязанностей во вредных условиях продолжительностью не менее 10 календарных дней предоставляется сотрудникам органов внутренних дел, выполняющим служебные обязанности во вредных условиях, в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

""4. Дополнительный отпуск за выполнение служебных обязанностей в особых условиях продолжительностью не более 10 календарных дней предоставляется сотрудникам органов внутренних дел в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

""5. Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день продолжительностью не менее 3 и не более 10 календарных дней предоставляется сотрудникам органов внутренних дел в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В соответствии с частью 1 статьи 63 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон о службе) сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел. Вам он будет предоставлен, пишите рапорт о предоставления отпуска.

__

Спросить
Пожаловаться

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья... положен ли дополнительный отпуск мне когда на ВВК сказали не годен к службе.

Спросить
Пожаловаться

Да, положен сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия.

Спросить
Пожаловаться

Мне 44 года, отслужил 25 лет в МВД, отгулял отпуск, после отпуска написал рапорт по выслуге лет на пенсию, при прохождении ВВК диагноз не годен, положен ли дополнительный отпуск в связи с заключением ВВК.

Выслуга лет в МВД с армией составляет 20 лет 10 мес. по ВВК ограниченно годен к службе. Какие льготы при увольнении мне положены? Положен ли отпуск?

Если после прохождения Ввк признан не годным по должности и ограничено годен в ОВД полагается ли дополнительный отпуск при увольнении?

Мой возраст 44 года я прослужил в МВД 25 календарных лет забрал се свои отпуска и написал рапорт на пенсию при прохождении ВВК мне сказали что не годен к службе положен ли мне дополнительный отпуск подпадающий под ФЗ №342 ст. 63

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья... должны ли мне предоставить доп. оплачиваемый отпуск?

Положены ли выплаты и какие именно при увольнении из мвд по основанию ограниченно годен, я вышел на пенсию по выслуге лет, прошел ввк до увольнения, а заключение подготовили после увольнение поставили ограничено годен, теперь кадры звонят и просят приехать и изменить основания с выслуги лет на состояние здоровья, говорят что мне положены какие-то выплаты, это действительно так и не потеряю я что либо в твком случае?

Я прапорщик фсин 44 лет. выслуга 23 года 6 месяцев. Увольняюсь по выслуге лет. отгулял отпуск и дополнительный отпуск за этот год.. слышал. Что при увольнении на пенсию положено ещё второй отпуск прошол ввк думаю будет ограничено-годен. Так как болен сахорным диабетом. Положен ли второй отпуск?

У меня такой вопрос. При уходе на пенсию при выслуге 21 год вместе с армией, при прохождении ВВК диагноз-В-ограниченно годен к службе в МВД. подскажите, положена ли мне какая нибудь выплата или дополнительные дни к отпуску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При прохождении ВВК меня признали не годным к прохождению службы поставили группу "Д" не годен, заболевание получено в период прохождения службы. Выслуга моя в системе МВД составляет 3 года. Какие выплаты от МВД мне положены? Спасибо.

В заключении ВВК при выходе на пенсию по достижению предельного возраста указано: "В", "ограниченно годен к прохождению службы в ОВД, степень ограничения-3

Вопрос: положены ли бывшему сотруднику дополнительные выплаты?

Написал рапорт на увольнение с вооруженных сил по предельному возрасту. Был направлен на прохождение ВВК, где признали меня ограниченно годен категория "В". Нужно ли мне писать рапорт на увольнение по болезни? Положена ли мне как либо выплата так как заболевание получено в период прохождения службы. Выслуга 24 года 8 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение