Влияет ли предпенсионный возраст на сокращение?

• г. Волжский

До пенсии 4 года, влияет ли это как то на сокращение? Имеют ли приемущества те работники которые состоят в разводе без детей?

Ответы на вопрос (1):

По федеральномку законодательству - нет и нет.

Спросить
Пожаловаться

У нас сокращение штатов под которое я попала, но у меня есть пенсия по выслуге, как лучше уйти по сокращению или на пенсию. Когда писать рапорт на пенсию? В день получения уведомления о сокращении или в день сокращения. Преимущества по выплатам.

В организации сокращение. Работники были уведомлены о сокращении под роспись за два месяца. Один заболел и ушел на больничный. Наступил срок увольнения по сокращению численности, однако указанный работник все еще находится на больничном. Вправе ли мы его уволить и будет ли продлен двухмесячный срок предупреждения об увольнении в связи с сокращением на период болезни работника?

Если работника вызвали на комиссию по сокращению штатов и в устной форме ознакомили с намерением его сокращения. , но никакие бумаги подписаны не были, а работник аргументировал свое не согласие. Может ли работник, попавший под сокращение обжаловать решение руководства, если будет принят приказ о его сокращении и могут ли его сократить без письменного уведомления? Спасибо.

Трудовой стаж, который влияет на размер пенсии, это тот который до 01.01.2002 года. После 2002 на размер пенсии влияют только страховые взносы.

Так как рассчитывается сейчас пенсия? Только по страховым взносам?

В отделе министерства сокращение. Сокращена одна единица в отделе, было две. У работника, которого сокращают 5 лет работы в отделе и нет нареканий. У второго год работы, по возрасту почти одинаковы. Образование одинаковое. Имеет ли преимущественное право при сокращении 1 работник перед 2, и оплачивается ли проезд в отпуск если он заработан, а отпуск должен был быть спустя два месяца после сокращения?

Сокращение госслужащего по сокращению штатов.

Принято решение о консервации завода. Сокращению подлежат 80 человек. Является ли это массовым сокращением? За сколько месяцев должны предупредить работников завода, т.е 2 или 3 месяца? Какие выплаты должны произвести работодатели? При сокращении работников пенсионного возраста имеют ли право работники получить положенные по коллективному договору оклады при уходе на пенсию, причем при сокращении работнику до выхода на пенсию не хватает 1 мес 20 дней?

Работника увольняют в связи с сокращением должности. Однако, в Трудовом кодексе предусмотрено основание следующего содержания: "в случае сокращения численности или штата работников". Можно ли сказать, что сокращение должности - это сокращение штата? В соответствии с законом работодатель предупредил работника за 2 месяца до увольнения. Может ли работник использовать отпуск, который им не был использован, и передвигается ли на этот срок дата его увольнения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сокращении работника в связи с изменением штата и частичному выводу функционала работника в аутсорсинг, а частично перераспределяя в отделе после получения уведомления о сокращении, возможно ли уити работнику по сокращению раньше? И сохраняется ли заработная плата за период который он мог бы работать до даты официального сокращения. Какие выплаты сохраняются в дальнейшем по сокращению?

Помогите разобраться в таком вопросе: работник получил уведомление о сокращении 25.11.2013 года. В Графике отпусков его отпуск запланирован с 23.01.2014, а сокращение соответственно - с 27.01.2014 года. Можем мы работника отпустить в отпуск, и как в дальнейшем оформить увольнение по сокращению? Заранее спасибо.

В организации проводится сокращение штата. Имеются два работника (водители). Одного надо сократить. Рассматриваем преимущества при сокращении. У одного работника - маленький ребенок (меньше года) и жена в отпуске по уходу за ребенком. У другого - двое детей (5 и 13 лет), при этом брак не зарегистрирован, но этот работник является отцом детей (в свидетельстве о рождении). Мы хотим оставить второго работника. Не нарушим ли мы трудовое законодательство в части преимущественного права. Т.к. хоть и имеется двое детей (иждивенцев), но брак не зарегистрирован в установленным семейным кодексом порядке (гражданский брак)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение