Как встать на баржу труда после увольнения по собственному желанию - документы и возможности

• г. Саратов

Я уволилась с работы по собственному желанию в декабре месяце, теперь хочу встать на баржу труда, возможно ли это, и какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (3):

Согласно правилам центра занятости уволившийся работник должен пройти процесс регистрации в двухнедельный срок. Но эту процедуру можно произвести и в более поздний срок (через 1-2 мес. или позже). В этом варианте следует учитывать автоматическое уменьшение размера пособия, поскольку оно рассчитывается на основании доходности (заработок) за последние три мес. Соответственно, чем позже человек зарегистрируется на бирже, тем на меньший размер выплат он может рассчитывать.

Здравствуйте!

Да, возможно. Для этого нужны паспорт, трудовая книжка и документ об образовании. Заявление напишите в самом Центре занятости населения.

Здравствуйте! Увольнение по собственному желанию не исключает возможности постановки на учет на бирже труда (ст. 30 ТК РФ). Необходимы следующие документы:-паспорт;-трудовая книжка;-справка из бухгалтерии прежнего работодателя о размере оплаты труда работника в течение последних трех месяцев;-документы об образовании (аттестат, диплом).