Запрос на получение копии искового заявления и заявления в налоговую с подписью и датой - права и возможности

• г. Москва

Можно ли попросить мне, представителю истца (моего отца), в суде копию искового заявления, поскольку юридическая фирма мне копию текста с подписью и датой не предоставила, только голый текст? То же самое и с заявлением в налоговую - можно ли получить её копию с датой и подписью юриста? Юристы, к сожалению, оказались нечистыми на руку. Это нужно для того, чтобы предоставить в апелляцию подтверждение о проделанной работе, которой у меня на руках нет.

Если нельзя, можно ли попросить адвоката сделать запрос на получение копии этих документов?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Михаил.

Если Вы являетесь представителем истца, то Вам ничего не мешает обратиться в суд с ходатайством и ознакомиться с материалами дела.

Если у вас есть доверенность от отца, идите в суд и ознакомьтесь с материалами дела. Там будут все интересующие вас документы.

Обратитесь с заявлением в суд, вынесший решение, о предоставлении вам необходимых копий документов из гражданского дела. Удачи.

Здравствуйте. Если у Вас имеется нотариально заверенная доверенность на право представления интересов вашего отца в суде со всеми предусмотренными законом правами, то Вы имеете право в соотвествии со ст. 35 ГПК РФ знакомиться со всеми материалами дела и снимать за свой счет копии любых материалов из дела.

Удачи Вам.

Если вы являетесь законным представителем вашего отца (на основании доверенности) , вы наделены всеми процессуальными правами, предоставленные сторонам. Вы может знакомиться с материалами дела, снимать копии, получать решение суда и обжаловать его в установленном порядке. На адвокатский запрос ответят в суде, если договор заключен со стороной по делу, приложены документы, подтверждающие правомочность таких требований. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!