Право на путевку в детский сад для ребенка в малообеспеченной семье с отсутствием отца

• г. Челябинск

Обязаны ли предоставить путевку в детский сад ребёнку исполнилось 3 года. Воспитываю одна состою на учете как малообеспеченная семья. Матерью одиночкой не считаюсь. Отец первого сына в розыске по алиментам второй сидит в тюрьме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.