Ошибочное указание модели автомобиля в полисе ОСАГО - последствия и проблемы

• г. Владивосток

Являюсь владелицей автомобиля Мицубиси Кольт Плюс.28 февраля оформляла ОСАГО. Только дома обнаружила, что в полисе указано: Мицубиси Кантер. Позвонила в контору. Мне сказали: ничего страшного, так выбрала программа, лишь бы индивидуальный номер был указан правильно. Мой вопрос: если не дай боже, случится страховой случай, как эта ошибка может повлиять на исход дела. И почему они не хотят исправлять. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ничего страшного в этом нет, но советую обратиться в страховую компанию и требовать внести изменения в полис ОСАГО. При ДТП страхования компания ищет лазейки что бы не платить возмещения.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в страховую компанию для внесения данных соответствующих Вашей модели автомобиля. Так как в дальнейшем такое несоответствие может быть основанием для отказа в случае наступления страхового случая. С уважением, Станислав Пичуев.