Проблемы с получением инвалидности и трудоустройством в РФ - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Что делать? Имел в стране СНГ инвалидность 3 группы, уже 7 лет гражданин РФ, но инвалидность не дадут из-за отсутствия постоянной регистрации сказали, в итоге и на работу трудно устроиться и пособие не получить?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Отказ ввиду отсутствия регистрации неправомерный. Требуется письменного ответа из ПФ РФ, с объяснением причин, и обращайтесь в прокуратуру с жалобой.