Как снять арест с автомобиля в случае незаконного оформления кредита под копию документов и отсутствия запроса оригиналов

• г. Москва

На мой автомобиль наложен арест на регистрацию, узнала я об этом, когда хотел его продать. При выяснении обстоятельств узнали, что некий гражданин оформил потребительский кредит в банке ВТБ 24 под копию ПТС моего автомобиля. Автомобиль я покупал в автосалоне, гражданин что оформлял кредит, в ПТС не внесён и не мог быть внесён, так как повторюсь автомобиль я приобретал Новый! Сам изучая обстоятельства, узнал, что кредит изначально гасился, потом переслал и соответственно банк ВТБ 24 на неплательщика кредита подал в суд и суд удовлетворил ИСК банка, в ходе чего, наложен арест на регистрацию моего Авто. Вопрос как служба безопастности банка могла выдать кредит по копии документов и далее судья не запросила так же оригинала документов на транспортное средство!

Подскажите как правильно и быстро снять арест с моего Авто!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

ИСК в суд предъявляйте о снятии ареста с АВТО

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества в отношении вас, информируйте в письменном виде службу безопасности банка о мошеннических действиях в отношении вас. Требуйте снятия ареста с автомобиля. Можете обратиться к юристам, они помогут составить иск в суд об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом и написать ходатайство о снятии ареста с ПТС вашего автомобиля. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2016 года купил автомобиль. ПТС оригинал, у перекупа. Он в свою очередь его купил у автосалона оф.диллера б/у (программа триедин). Договора КП все есть у меня. В ПТС записи перекупаю нет. Только первый собственник, автосалон и я. В январе 2017 года узнал, что авто в залоге у банка. Кредит оформлен на лицо которого нет в ПТС. Было возбуждено уголовное дело и вынесен приговор. В ходе следствия установлено. Директор некой фирмы по продаже авто подыскивал лиц на них оформлял кредиты в банке за вознаграждение, уверял что кредит будет оплачивать сам. Деньги присваивал. Обещанное вознаграждение не выплачивал. Фактически машина залогодержателю не передавалась копии ПТС для банка подделывалась. Сейчас банк подал иск на обращение авто. Таких эпизодов в уголовном деле 6 из них 3 на один банк. Признает суд меня добросовестным покупателем.

У меня автомобиль купленный в кредит какое то время не платил за кредит потом начал платить когда узнал что банк подал в суд на меня. Птс транспортного средства я в банк не здавал, пришло постановление из банка что до разберательства на машину наложен арест. В банке сказали что на до до суда просто платить деньги за кредит тогда машину не заберут. А без оригинала птс банк имеет права забрать автомобилъ. Разбирательство будет в другом городе мне надо ехать на суд или не обязательно.

Покупали авто в автосалоне (автокредит) .Кредит дал банк. Кредит банку выплачен, есть выписка о полном погашении.. Позднее узнали, что ПТС находится в залоге другого банка.

По кредиту приобрел на авторынке автомобиль, по ряду причин на второй месяц не смог внести взнос в полном объеме. Банк подал в суд на возвращение полной суммы, о решении суда об аресте автомобиля я узнал через год. Чтобы расплатиться с кредитом, договорился с банком о продаже автомобиля и тогда узнал, что автомобиль, что когда я приобретал автомобиль, он уже находился в залоге по кредиту в другом банке и тот банк наложил на него арест. На сегодня я уже выплатил банку 3\4 суммы. Что в этой ситуации можно сделать?

В автосалоне был приобретен автомобиль в кредит. Со стороны автосалона было явное мошенничество (завышена цена другая комплектация авто и т. д.) автовладелец подавал в иск в суд - естественно его проиграл, по кредиту оплата не производилась. Банк подал в суд на владельца, был наложен арест на авто. После автосалон забрал автомобиль, кредит на данный момент не оплачен. Можно ли в этом случае снять арест с авто, по причине невозможности установки места нахождения авто. Автосалон закрылся, свои обязанности не исполнил. Автомобиль принял по соглашению о возврате. Банку предъявлены копия ПТС с отметкой автосалона и соглашение о возврате. Суд во внимание представленные документы не принял, обязал ответчика-заемщика выплатить кредит. Заемщик никакого другого имущества не имеет.

Гражданин оформил кредит в банке, в залог поставит автомобиль. Далее продал другому владельцу, а тот автосалону. После чего автомобиль у автосалона был куплен. Спустя год пришла повестка в суд от банка купившему машину, банк подал исковое на арест машины. Теперь владелец хочет взыскать сумму с автосалона, а затем после суда в банке выкупить машину. Как поступить в такой ситуации? Возможно ли с автосалона вернуть сумму за машину? Что делать?

Что делать если банк обращает взыскание на залог который уже продан третьему лицу?

Ситуация следующая: Некий гражданин взял в банке кредит под залог автомобиля, этот кредит он не выплатил, банк подал в суд о взыскании долга и процентов, суд удовлетворил требования и взыскал с гражданина деньги. За это время этот гражданин продал мне автомобиль являющийся предметом залога (я о том что авто в залоге не знал). Сейчас банк подал ко мне иск об обращении взыскания на предмет залога, так как этот гражданин не выполнил решение суда и не выплатил присужденный банку долг. Прав ли банк? Если он уже выиграл суд о взыскании денег с процентами и при этом сам требовал именно деньги а не забрать предмет залога у гражданина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. В том году я приобрел новый автомобиль в автосалоне по автокредиту через банк. Купленный автомобиль является собственностью банка. Под залог. ПТС у них. недавно случилась ситуация что ночью у меня сняли госномера. Заказывал ПТС. прислали. Для регистрации новых номеров. После приезда в ГАИ выяснилось что на мой автомобиль наложен арест судебным приставом от ДРУГОГО банка в связи неуплатой кредита. Скажите пожалуйста имеет ли пристав наложить арест на автомобиль который является в залоге у другого банка. То есть того у которого я покупал авто.? для этого подтверждения приставы требуют ДОГОВОР ЗАЛОГА этого банка. Чтобы снять арест. Звонил банку. Они говорят что таких договоров они не выдают. Обязаны ли они выдать этот договор или какой то другой документ подтверждающий? Или это надо делать всё через юристов? И самое главное. Из выше всего описанного мною имеет ли вообще право пристав наложить арест на автомобиль за неуплату одному банку когда авто является в залоге у другого банка? Подскажите пожалуйста. Очень нужна помощь.

Я являюсь владельцем автомобиля и недавно я узнал, что автомобиль находится в залоге у банка, информацию я узнал от суда, машину я покупал у лица не бравшего кредит на это транспортное средство, на руках у меня птс оригинал и договор купли продажи с указанной суммой тоже реальной, хотел бы узнать что мне делать. И еще на автомобиль наложен арест о каких либо действиях, могу ли я на нем ездить и что мне грозит в случае если с тс что случится (например дтп).

У меня автокредит в Аймани банке, у которого недавно отозвали лицензию. Остаток кредита приблизительно равен стоимости залогового автомобиля. Так сложилось, что мне срочно нужно переехать в другой город, поэтому было принято решение продать авто и погасить кредит. Есть покупатель, НО сотрудники банка сообщают, что банк временно не выдает ПТС-ки. Срок не называют, а уезжать мне нужно срочно. И документ, подтверждающий отказ банка в выдаче ПТС, конечно, не дают. Соответственно, по их вне не могу продать машину и погасить кредит. Могу ли я каким-либо образом передать банку автомобиль в счет кредита? Или просто оставить авто и дождаться, когда банк сам его затребует при неуплате долга? Вопрос нужно решить срочно. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение