Как снять арест с автомобиля в случае незаконного оформления кредита под копию документов и отсутствия запроса оригиналов

• г. Москва

На мой автомобиль наложен арест на регистрацию, узнала я об этом, когда хотел его продать. При выяснении обстоятельств узнали, что некий гражданин оформил потребительский кредит в банке ВТБ 24 под копию ПТС моего автомобиля. Автомобиль я покупал в автосалоне, гражданин что оформлял кредит, в ПТС не внесён и не мог быть внесён, так как повторюсь автомобиль я приобретал Новый! Сам изучая обстоятельства, узнал, что кредит изначально гасился, потом переслал и соответственно банк ВТБ 24 на неплательщика кредита подал в суд и суд удовлетворил ИСК банка, в ходе чего, наложен арест на регистрацию моего Авто. Вопрос как служба безопастности банка могла выдать кредит по копии документов и далее судья не запросила так же оригинала документов на транспортное средство!

Подскажите как правильно и быстро снять арест с моего Авто!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

ИСК в суд предъявляйте о снятии ареста с АВТО

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества в отношении вас, информируйте в письменном виде службу безопасности банка о мошеннических действиях в отношении вас. Требуйте снятия ареста с автомобиля. Можете обратиться к юристам, они помогут составить иск в суд об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом и написать ходатайство о снятии ареста с ПТС вашего автомобиля. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!