Вопросы легальности и влияния смены места жительства на условный срок по статье 162 часть 2

• г. Белгород

Статья 162 часть 2, три года условно, вовремя не сообщил о смене места жительства инспектору, приехали они по месту моей прописки, а родители сказали, что я там не живу, теперь инспектор просит суд добавить мне месяц условного срока и заставляют жить именно по месту прописки до суда, не разрешая написать заявление о проживание по новому адресу, на сколько это все правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир

Это все правомерно. Если приехали и не застали вас по месту жительства, значит признали вас нарушителем

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Когда назначают условный срок, осужденный под расписку обязуется на период отбывания наказания не менять места жительства. Сменить место жительства можно только с разрешения уголовно - исполнительных органов. Попробуйте договориться с ними по хорошему, иначе за нарушение режима могут заменить условное отбывание - реальным.