Вопросы легальности и влияния смены места жительства на условный срок по статье 162 часть 2

• г. Белгород

Статья 162 часть 2, три года условно, вовремя не сообщил о смене места жительства инспектору, приехали они по месту моей прописки, а родители сказали, что я там не живу, теперь инспектор просит суд добавить мне месяц условного срока и заставляют жить именно по месту прописки до суда, не разрешая написать заявление о проживание по новому адресу, на сколько это все правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир

Это все правомерно. Если приехали и не застали вас по месту жительства, значит признали вас нарушителем

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Когда назначают условный срок, осужденный под расписку обязуется на период отбывания наказания не менять места жительства. Сменить место жительства можно только с разрешения уголовно - исполнительных органов. Попробуйте договориться с ними по хорошему, иначе за нарушение режима могут заменить условное отбывание - реальным.

Спросить
Пожаловаться

Я осужден по ст.228/1 срок три года условно. Осталось 4 месяца до окончания срока. Сегодня сообщил инспектору УИИ о том что около недели не буду проживать по месту регистрации. Присматриваю за домом сестры, в ответ на это мне сказали что я не имею права менять место жительства без уведомления УЗИ. Подали заявление в суд. Возможно ли недельное проживание в том же населенном пункте считать сменой места жительства и что за это может грозить? Было нарушение по факту не явки на очередную отметку.

Я осужден на 3 года условно с испытательным сроком 2 года. В начале срока у меня было нарушение связанное со сменой места жительства, за что по представлению инспектора ФСИН судом мне был добавлен 1 месяц к сроку, сейчас я допустил такое же нарушение и инспектор отправил представление в суди я ожидаю суда. А вопрос вот в чем: я хочу переехать жить в другой населенный пункт своей области, для этого мне необходимо написать заявление на имя начальника инспекции где я сейчас отмечаюсь с указанием нового места жительства и обязательством встать на учет по новому месту жительства в 3-х дневный срок. Меня интересует имеют ли право мне отказать в переезде, и обязательно ли по новому месту жительства постоянная регистрация или достаточно зарегистрироваться по месту прибывания? Помогите пожалуйста разобраться, Спасибо.

Я условно осужден по статья 166 часть 2 на срок 2 года! Год прошёл мне продлили срок на 2 месяц и я должен трудоустроиться в течение 1 месяца из за того что я вовремя не отметился, сейчас же я опять не вовремя отметился так как моя жена рожала и справку с место работы я не принёс,уголовно исполнительная инспекция посчитала что я злостно нарушаю и подала на отмену условного срока но сам инспектор сказал что он будет просить продлить срок а не отменять условное освобождения, могу ли я как либо повлиять на решение суда сам я работаю как потребовал суд но справку не успел принести в сроки? Как ни как ребенок родился не хочется его оставлять без отца.

Моего молодого человека осудили условно по статья 111 часть 1 на 3 года. Почти 2 года он уже отмечается у инспектора (раз в месяц) и за это время ни разу не было нарушений. И вот он 2 июля сменил место жительство (в том же городе и районе), а инспектору сообщил об этом 4 июля. Теперь у моего парня суд 11 августа. Хочу узнать минимальное и максимальное наказание за это.

Я освободился на исправ работы на срок 1 год 10 месяцев! 1 год и 1 месяц уже отработал! Сейчас поменял место жительства и соответственно буду менять место работы! Все согласованно с уии! Инспектор по новому месту жительства запросила моё дело! Вчера расчитался с предыдущего места работы! Вопрос такой: сколько у меня есть времени для трудоустройства?

На 12 марта назначено рассмотрение искового заявления в суде об определении места жительства моей дочери. Возможно ли перенести рассмотрение дела в другой суд при условии предоставления документов подтверждающих что я выписана с прежнего места жительства. Но до 12 марта прописаться на новом месте в другом городе не успеваю. Могу ли надеяться на перенос суда по новому месту прописки?

Человек осужден по статья 159 часть 2.Приговор-2 года условно, отмечаться раз в месяц, надлежащее поведение и не менять место жительство без уведомления инспектора. Встал вопрос, муж по работе каждую неделю ездиет в другую область, может и на пару дней там задержаться. Должен ли он просить разрешение на выезд у инспектора? И сейчас мы в поисках жилья на покупку, пока жилье снимали и получилось так что сменили три адреса за последние 6 месяцев, то есть три инспекции в одном городе. Если купим жилье, то придётся опять писать заявление о переезде. Может ли инспектор не отпустить, мотивируя тем что часто переезжает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осуждена по статья 111 часть 2 на 2 года условно. Впервые опаздала на отметку к инспектору. Пришла на следующий день. Сегодня звонил инспектор и сказали что будет суд. Чем это грозит мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение