Порядок и сроки передачи денег собственнику автомобиля при наличии генеральной доверенности - вопрос к адвокатам

• г. Нижний Новгород

Большое спасибо адвокатам этого сайта за квалифицированную и грамотную помощь людям. Хочу спросить: в каком порядке и в течении какого времени человек имеющий "генеральную доверенность" на автомобиль с правом продажи должен передать деньги собственнику автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законом срок передачи денежных средств от продажи автомобиля продавцу, не установлен. Должен быть заключен договор поручения, в котором и мог быть указан срок. Если договор не заключен, то в разумный срок в течение 5 календарных дней.