Права отца - что ожидать при требовании встречи с ребенком и возможные решения суда

• г. Рубцовск

У меня такой вопрос. Не живем с отцом ребёнка с 10 й недели моей беременности, в браке не состояли и не состоим. В свидетельстве о рождении стоит прочерк. При моей беременности ничем не помогал, вел свободный образ жизни (девушки, гулянки). Первый раз ребенка увидел, когда дочке был месяц. При этом никакой материальной поддержки ребенку не оказывал. Сейчас ребенку почти 2 месяца, за это время купил коляску (8 т.р.) и смесь для кормления парураз.

Начал требовать встречи с ребенком. Пугает судом.

Как это всё будет происходить? Какое решение может принять суд?

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно установить отцовство, в суде назначат ДНК экспертизу, если установит, то суд определит дни и время его общения с ребенком. Но тогда и алименты он обязан будет платить.

суд признает его отцовство и определит порядок общения-вы подавайте на алименты.