Возможность увольнения без выплат - что говорит руководство банка перед объявлением о банкротстве?

• г. Казань

Работаю в банке, у банка отобрали лицензию, в скором времени должны объявить банкротом.

Руководство говорит: увольняйтесь сейчас, пока оплачивают зарплату, и не прогуленные отпуска. То что, после банкротства ничего оплачивать не будут. Уволят не по сокращению, и ничего не выплатят, так как банк банкрот.

На сколько это правда? И можем ли мы остаться без выплат?

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, не останетесь наоборот потеряете. Оставайтесь числиться пусть вас увольнят с компенсациями

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Зарплата в любом случае имеет первоочередность перед другими платежами (долгами банка). Уволить Вас иначе как по сокращению в связи с ликвидацией предприятия будет очень проблематично. Тем более более одного человека! И все это можно оспорить в суде. А в случае сокращения и отсутствия выплат необходимо обращаться в суд.