Как защитить интересы отсутствующего трудового договора - советы по дальнейшим действиям

• г. Ростов-на-Дону

Папа мой работал без трудового договора, теперь не выплачивают ему, звонили начальнику и всё что добились - это постоянные "Завтра, завтра, через несколько дней" и чёрный список в который внёс нас на телефоне! С другого номера смогли дозвониться!? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):

Как правильно поступить?

доказать факт трудовых отношений в данном случае практически невозможно. Если обратитесь в суд - там потребуют доказательства наличия трудовых отношений - трудовой договор или доказательства подтверждающие факт выплаты заработной платы.

ЗДравствуйте, без трудового договора прдиется дозкаывать факт трудовых отношений - свитдетелськие показания. Какие то документы о получчении денег, расписки. Чтобы писать жалобу в трудовую или в суд, сначала найдите доказательства.

Единственное, что может помочь, то это обращение в суд за установлением факта трудовых отношений и дальнейшем взыскании задолженности.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обращаться к юристу нужно видеть все документы по делу, тогда и принимать решение, что и как делать.