Как защитить интересы отсутствующего трудового договора - советы по дальнейшим действиям

• г. Ростов-на-Дону

Папа мой работал без трудового договора, теперь не выплачивают ему, звонили начальнику и всё что добились - это постоянные "Завтра, завтра, через несколько дней" и чёрный список в который внёс нас на телефоне! С другого номера смогли дозвониться!? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):

Как правильно поступить?

доказать факт трудовых отношений в данном случае практически невозможно. Если обратитесь в суд - там потребуют доказательства наличия трудовых отношений - трудовой договор или доказательства подтверждающие факт выплаты заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, без трудового договора прдиется дозкаывать факт трудовых отношений - свитдетелськие показания. Какие то документы о получчении денег, расписки. Чтобы писать жалобу в трудовую или в суд, сначала найдите доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Единственное, что может помочь, то это обращение в суд за установлением факта трудовых отношений и дальнейшем взыскании задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обращаться к юристу нужно видеть все документы по делу, тогда и принимать решение, что и как делать.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мой муж работал не официально, без трудового договора и ему уже как два месяца не выплачивают деньги, говорят завтра, завтра. Можно ли что то предпрянять?

Сделал заказ автозапчасти по объявлению на Авито, внёс 100% предоплату на карту сбербанка, а теперь продавец не берёт трубку, внёс мой номер в чёрный список, а при попытке дозвониться с другого номера разговор не поддерживает, отвечает грубо и бросает трубку. Подскажите пожалуйста что делать.

Хотела сказать через интернет магазине заказала товар, они принимали товары потом я все отзывы читала передумала не буду покупать хотела заказ отменять, который мне звонили заказ принимали на этой номере 3 дня звонила не смогла дозвониться не смогла отменять. Тепер посылка в почте они звонить угражаеть надо купить даже у них не какой номер рабочего тел нету как могла отметить заказ. Говарять через суд разберём мою данный паспорт не указанно проста фамилия имя и номер тел.

Мой телефон мало знакомая женщина, без моего ведома дала мой мобильный номер телефона при получении кредита. Теперь меня достали звонками с банка. Что делать, телефоны (3) номера я занесла в черный список, снова звонят.9

На мой телефон часто приходят СМС что какой то номер телефона доступен для звонка. Но я точно знаю что на эти номера телефонов я не звонил. Несколько раз звонили с разных телефонов (с которых приходят СМС что телефон доступен для звонка) люди и говорят что я им звонил, несколько раз звонили и угрожали чтоб с моего номера им не звонили больше, кто то написалв СМС что звонит какаето женьщина и предлагает какуюто чепуху, то с моего номера звонят людям и представляютя что из технической поддержки сбербанка. Подскажите мне пожалуйста что нужно сделать что не попасть в не добрую ситуацию.

Моя старая знакомая с которой мы не общаемся больше года брала кредит и без моего согласия дала мой номер телефона. Теперь мне звонят в 8.27 утра какая то служба взыскания и терроризирует. Как мне правильно поступить, чтоб эти сволочи мне не звонили?

Купил через сайт http://lphone-shop.ru/index.html смартфон. Получил по почте, - смартфон не соответствует указанным характеристикам. На мой номер телефона теперь не отвечают, с другого номера ответили. Но теперь и с этого номера не дозвониться. Что делать? С Уважением, Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала не официально, даже без трудового договора. Не выплачивают зарплату за июнь и 6 дней июля. Как получить зп? Есть несколько писем в электронной почте, фото на телефоне и свидетели, ранее работающие сотрудники.

У меня такая ситуация на сайте бесплатных объявлений нашла мастера по изготовлению штендера, позвонила, он приехал ко мне на работу мы с ним обговорили мой заказ меня все устроило, я ему оплатила штендер, взамен он мне выписал квитанцию пообещав что работу выполнит через пять, прошло уже больше двух недель штендера так и нет, по началу он каждый день, когда я ему звонила обещал что вечером привезут, потом перестал отвечать на моии звонки, а сейчас и вовсе занёс мой номер видимо в чёрный список, так как с другого номера ему дозвониться можно, подскажите куда мне обратиться и что ему за это грозит.

Мой сын без договора работал на одну фирму по согласованной дневной ставке. Пол года ему не выплачивают деньги под предлогом того, что фирма не получила прибыль т.к. работа не выполнена до конца, а сейчас заявили, что с ним вообще расчитываться не будут. Трудового договора нет. Работал без оформления. Таких как он ещё несколько человек. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение