Дилемма - Снятие ареста на дом в обмен на выплату долга по алиментам может привести к выселению с ребенком - Что делать?

• г. Ставрополь

В августе 2016 подала на развод с мужем, оплачиваю его кредит оформленный на меня. В январе 2017 муж продал свой дом по договору и взял всю сумму, через рег палату сделка не была оформлена. На дом наложен арест по алиментам. Мы с ребёнком там прописаны, в марте мне начали звонить покупатели и склонять меня на снятие ареста в случае их оплаты долга по алиментам. Я же не хочу этого делать. Вопрос в следующем, если эти люди подкупят приставов и снимут арест, смогут ли они через суд выписать нас с ребёнком после оформления сделки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если на жилой дом наложен арест, то его судебный пристав может снять только при погашении долга. Взятка судебному приставу - это преступление, за которое предусмотрена ответственность.

Добрый день, уважаемая, Ангелина

Если приставы снимут арест то сможет без проблем продать дом и выписать вас через суд

Удачи Вам и вашим близким!