Меры, которые должен предпринять участковый инспектор в отношении дебоширки, кроме профилактической беседы

• г. Жанаозен

Меня попросили узнать. Соседка ударила соседку во время ссоры. Был вызван участковый инспектор. Заявления нет. Какие меры должен предпринять участковый по отношению к дебоширке, кроме профилактической беседы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Соседка должна обратиться в больницу, чтобы зафиксировать следы удара и написать заявление в полицию. В этом случае, будут приняты меры.

Спросить
Пожаловаться

То есть, без снятия побоев и заявления, участковый инспектор ничего не может сделать? Даже например, оштрафовать или закрыть на 15 суток?

Спросить
Пожаловаться

Арсен, если нет заявления и снятия побоев, никакие меры участковым инспектором приняты не будут, так как нет основания.

Просто так, на основании устного обращения, будет проведена только беседа.

Спросить
Пожаловаться

Соседка А начала драку с соседкой Б, в итоге у соседки А был поврежден нос так как была ринопластика, а у соседки Б сотрясение головного мозга, обе соседки написали заявление, но соседка А врет, что драку начала соседка Б, что грозит соседке А и соседке Б, если соседка Б несовершеннолетняя?

По моему заявлению участковый инспектор вызвал меня на беседу. Могу ли я вести аудио запись этой беседы, и надо ли об этом сообщать инспектору?

На комиссии ПДН старший инспектор ПДН прилюдно оскорбила моего племянника, которого туда вызвали для профилактической беседы. Она назвала его в присутствии всей комиссии выродок. Ему не дали и слова сказать, его отцу тоже. Мальчику 13 лет. Он испытал психологическую травму. Какие меры можно предпринять в отношении инспектора ПДН? Спасибо.

Участковый отказывается по отношению ко мне выполнять обязанности, а по отношению к соседке он их выполняет. Он выгораживает соседку, обосновывает ее противоправные действия неприязненными отношениями. У меня бронхиальная астма. Соседка. Чтобы выгнать меня из собственной комнаты периодически заливает в большом объеме туалет и ванну токсичными веществами, распыляет их в меня. От запахов у меня наступает удушливый кашель, учащаются приступы астмы, я по 5-10 дней не могу пользоваться туалетом. По моим 3 заявлениям он меры к соседке не принял. Я по телефону просила участкового прийти к нам, угомонить соседку, остановить ее беспредел, по распространению токсичных веществ. Но он отказался прийти, угомонить ее. Я спросила когда он прейдет. Он, ответил, что не знает когда прейдет, что прейдет он с другими сотрудниками, чтобы разобраться со мной. В то же время, он ранее срочно пришел по устному ложному доносу соседки. Я его спросила, он что только на платной основе приходит и разбирается. В ответ участковый стал угрожать мне, запугивать клеветой. Как можно квалифицировать действия участкового (халатность, злоупотребление полномочиями и т.д.)?

В результате ссоры, пьяная соседка ударила рукой по голове, хватала за руки, оскорбляля и угрожала убийством. Участковый в протоколе подтвердил факт удара и оскорблений, но по 119 отказал в возбуждении. СМЭ не подтвердила наличие травмы на теле, т.к. удар был не сильный. Только психологическая травма. Подали заявление в суд по 116 ч.1 Какое наказание грозит соседке.

На замечание соседке на то, чтобы она не вытряхивала простыни, половики с балкона, так как в открытые окна летят пыль, перья, пух, состриженные ногти, волосы и т.д., ударила кулаком по лицу. Какие меры предпринять с нашей стороны, кому писать заявления, чтобы угомогить эту быдлососедку?

Соседка написала на меня заявление в полицию, что в разговоре я её оскорбляла в грубой форме, угрожала. На следующий день ко мне приехал участвовый, которому я пояснила, что разговор был, а всего остального не было и дала послушать запись разговора на диктофоне. У соседки был ещё свидетель (девушка проживающая с её сыном) её она подговорила дать показания против меня. Участковый прослушав диктофон отправился к соседке оформлять ложный вызов, так как факты в её заявлении не соответствовали действительности. Я думала соседка после этого успокоится, может быть даже извиниться но нет. Тогда я обратилась с заявлением о ложном доносе о преступлении на соседку, но мне сказали что для ст. 306 нет состава преступления. Хотя я считаю что соседка намеренно подговорила свидетеля и пошла в полицию меня, чтобы меня опорочить. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка совместно со своим знакомы ворвались в комнату и знакомый соседки нанес мне несколько ударов ногой в бедро, после чего моя жена встала на мою защиту, тогда соседка ударила мою жену кулаком в лицо. Есть акт смэ. В последствии знакомый извинился и я не хочу на него писать заявление, а вот моя жена прощать соседки не хочет. Как поступить чтобы привлечь одну соседку.

Меня залила соседка с верхнего этажа. Вызывалась комиссия с УК, был составлен акт, что залив произошёл по вине соседке с верху. Независимая экспертиза оценила ущерб причинённый в ходе затопления. Дело передано в суд, адвокат ответчика, говорит, что я должна была пригласить соседку когда делалась независимая экспертиза и отослать какую то ей телеграмму, а так эта экспертиза мало законна, без присутствия соседки. Претензию и исковое заявление я соседке отсылала заказным письмом. Прав ли адвокат ответчика?

Моя собака будучи на поводке попыталась приоткрытие лифта укусить собаку которая была на руках у соседки, при этом поцарапала соседку и порвала ей футболку. Соседка подала заявление в полицию. Участковый сказал, что будет отказ в уголовном деле. Справок от врача нет. Соседка подает в суд. Что делать? Я предлагала заплатить за футболку. Требуют 5000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение