Меры, которые должен предпринять участковый инспектор в отношении дебоширки, кроме профилактической беседы

• г. Жанаозен

Меня попросили узнать. Соседка ударила соседку во время ссоры. Был вызван участковый инспектор. Заявления нет. Какие меры должен предпринять участковый по отношению к дебоширке, кроме профилактической беседы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Соседка должна обратиться в больницу, чтобы зафиксировать следы удара и написать заявление в полицию. В этом случае, будут приняты меры.

То есть, без снятия побоев и заявления, участковый инспектор ничего не может сделать? Даже например, оштрафовать или закрыть на 15 суток?

Арсен, если нет заявления и снятия побоев, никакие меры участковым инспектором приняты не будут, так как нет основания.

Просто так, на основании устного обращения, будет проведена только беседа.