Обязаны ли мы оплачивать ремонт потекшей батареи отопления при уже оплаченной коммуналке?

• г. Красноярск

Надо ли нам платить за ремонт батареи отопления в квартире, если мы за всё платим в коммуналке и за отопление и за кап. ремонт и т.д. , а нам ещё говорят, что надо платить за ремонт батареи, которая потекла.

Ответы на вопрос (1):

Платить за ремонт батареи нужно, т.к. собственник несет бремя содержания своего имущества - ст.36 ЖК РФ, а так как батарея относится к имуществу собственника, он обязан это делать. См. Правила предоставления ком. услуг Постановление Правительства 491.