Обязаны ли мы оплачивать ремонт потекшей батареи отопления при уже оплаченной коммуналке?

• г. Красноярск

Надо ли нам платить за ремонт батареи отопления в квартире, если мы за всё платим в коммуналке и за отопление и за кап. ремонт и т.д. , а нам ещё говорят, что надо платить за ремонт батареи, которая потекла.

Ответы на вопрос (1):

Платить за ремонт батареи нужно, т.к. собственник несет бремя содержания своего имущества - ст.36 ЖК РФ, а так как батарея относится к имуществу собственника, он обязан это делать. См. Правила предоставления ком. услуг Постановление Правительства 491.

Спросить
Пожаловаться

У нас орестовали все счета. За задолжность по отоплению, но мы отоплением не пользуемся т.к отопления у нас нет ботареи вечено холодные и дома сырость. Ботарей нет есть только стояки! Полключили електрические ботареи и отапливаем квартиру только ими! Но за отопление мы платим каждый месяц по 500-1000 р. Что нам делать?

У меня в квартире в батарее отопления образовалась дырка, батарея потекла. Я купила новую батарею. Её мне должны установить бесплатно или мне придётся платить за установку новой и демонтаж старой батарей? Спасибо.

Есть такая проблема. Батареи потекли и были демонтированы по всей квартире 15 лет назад, и до сих пор не монтированы обратно. Квартира муниципальная. Есть акт о том, что батарей нет, осталась только труба, которая идет через пол в потолок, по которой проводилась вода для отопления.

В ЖЭКе говорят, что нечего не знают, труба есть, значит за отопление тоже платите, и до сих пор начисляется сумма помесячной оплаты. Что им нужно предоставить, как на них повлиять, чтобы они приняли тот факт, что батарей нет и перестали начислять платежи и пеню за просрочку платежей по отоплению?

В квартире потекла баторея отопления, кто должен заметить батарею отопления?

Дали отопление с 26.09.2017, в квартире прохладно и сыро, батареи летней температуры, завоздушенности батарей нет, у соседей на верху такие же летняя температура батарей. Управляющая компания разводит руками и говорит что такую температуру подаёт котельная. Вопрос: кому обращаться с заявлениями о предоставлении качественных услуг отопления квартиры, как зафиксировать что в квартире холодные батареи, должны ли произвести пересчёт за отопление т.к. фактически отопления нет. Моб,тел. 89211764680.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей ветхой хрущобе потекла дряхлая батарея, её аварийка срезала, теперь комната не отапливается-а мы за отопление и за прочие коммун. Услуги платим! Должны ли мы купить батарею, оплатить её установку, платить далее за отсутствие отопления? В ветхом жилье скоро всё рухнет...

У мамы в квартире (приватизированной) потекла батарея, вентиля на ней нет (сами перекрыть ее не можем), квартира старая, батареи не разу не менялись.

Приходил мастер из управляющей компании и сказал покупайте батарею и звоните мне я поставлю. Я где-то прочитала, что отопление обязана менять жкх. Подскажите, за чей счет производиться замена радиаторов отопления? Должна ли я за это платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение