Как защититься от клеветы и оскорблений на работе и что делать в данной ситуации?

• г. Иркутск

Она женщина придумала себе какие то истории, оскорбила меня публично, (я была на работе, есть свидетели.) и обвинила меня в том чего я не делала. Я перенесла стресс. Как мне быть? Куда можно обратиться, что бы женщина ответила за свои действия? Я не хочу это так оставлять.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратится с иском в су о защите чести и достоинства, представьте суду доказательства публичных обвинений. Удачи Вам в суде.

Здраствуйте, если у вас есть доказательства ее оскорблений, можете в полицию заявить, а потом взоместить моральный ущерб.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

За защитой своих прав Вы вправе обратиться в суд. Предварительно очно обратитесь к адвокату и согласуйте правовую позицию.