Дочь судится с матерью из-за продажи комнаты в двухкомнатной квартире - права, обязательства и судебное разбирательство

• г. Ставрополь

Дочь судиться с матерью и хочет продать одну комнату в двухкомнатной квартире! Мать пенсионерка! Коммуналку в течении десяти лет дочь не платит! Может ли мать послать ей через нотариуса письмо с тем что продает свою долю и право первого покупателя у нее? Или может ли мать на судебном заседании предъявить дочери выплатить ей коммуналку за эти годы? Подскажите пожалуйста у моей знакомой нет денег на адвоката, а ее дочь ужасный человек! Как ей поступить? Идет судебное разбирательство и судья почему то сказала ст 236! А она не понимает что это.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, она может отдельным иском заявить требование о взыскании с дочери долга пео коммунальным услугам. Не совсем ясно, о чем сейчас судятся дочь и мать.