Судебное решение получено с опозданием, какие сроки действуют для подачи апелляции и исполнительного листа?

• г. Екатеринбург

Суд был 28 февраля, решение из суда было отправлено 16 марта, на руки я его получила 21 марта. С какого числа считать 15 дней на подачу апелляции, была упрощена и когда будет заведен исполнительный лист.

Ответы на вопрос (3):

С момента получения решения по почте считайте срок для апелляционного обжалования, исполнительный лист будет выдан после вступления решения суда в законную силу.

Порядок и срок подачи апеллящионной жалобы должны быть указаны в решении суда. Обычно этот срок начинает течь со дня принятия решения судом.

Фактически дата отсчитывается с даты принятия решения, но если оно отправлено позже то датой считается с момента получения под роспись в уведомлении.

Не факт однако что не надо будет писать заявление о восстановлении срока обжалования.