Вопросы по оплате, присутствию юридического лица и особенностям при покупке квартиры

• г. Новосибирск

При покупке кавртиры когда необходимо производить оплату: до того, как получу на руки пакет документов или после, или есть и другие варианты?

Необходимо ли при заключении сделки присуттсвие юридического лица со стороны?

На что особенно необходимо обратить внимание?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

сроки и порядок расчетов как правило определяют стороны по договору, это может быть и график платежей растянутый на годы (продажа в кредит), может быть предоплата или по факту регистрации сделки в ГБР

Спросить
Пожаловаться

На какие документы необходимо обратить внимание при покупки квартиры у юридического лица. Право собственности зарегистрировано в рег. палате.

Собираемся покупать квартиру, которая находится в собственности у юридического лица. Берем в ипотеку. На что следует обратить внимание при заключение сделки, какие документы следует запросить у фирмы?

На выходных встречаюсь с адвокатом по поводу УДО для мужа (ст. 228 1.1) срока 5 лет, три уже прошло. Обещает что все будет супер. Подскажите на что особенно следует обратить внимание при заключении договора, оплату производить сразу или посфактум.

Я частное лицо, покупаю квартиру у юридического лица. Так как с моей стороны нет сопровождения по сделке, то у меня возникают опасения, чтобы не произошло обмана со стороны Продавца. Деньги я передаю наличными. Когда производить расчет с продавцом, после совершения сделки в Регистрационной Палате или до? Берется ли с Юр.лица расписка о получении денег? Вообще, хотелось бы узнать весь порядок сделки по покупке-продаже с юридическим лицом. Спасибо.

У меня хотят купить квартиру по сертификату ВОВ. как я получу оплату? До совершения сделки и подписей документов? На что стоит обратить внимание.

Собираюсь покупать, как физическое лицо недвижимое имущество (офис) расположенное в России у юридического лица. Но данное юридическое лицо находится на Кипре.

Каковы риски данной сделки?

И как лучше производить оплату по данной сделке?

Спасибо.

На что обратить особое внимание при покупке 1/2 доли участка? Что учитывать при покупке? Нужен ли собственник второй доли при заключении сделки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Укажите, пожалуйста, важные моменты при покупке квартиры в ипотеку. На какие моменты необходимо особенно обратить внимание. Спасибо.

Напишите, плжалуйста, как правильно это оформить? На что особенно обратить внимание при оформлении сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение