6 марта наложили арест на авто пристава могут его забрать если я у ехал в соседний регион.

• г. Рязань

6 марта наложили арест на авто пристава могут его забрать если я у ехал в соседний регион.

Ответы на вопрос (3):

При желании могут объявить в розыск и в итоге забрать. Лучше хотя бы частями как-то погашать долг, чтобы приставы не принимали кардинальных мер.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Да, вправе забрать, ст. 80, 84 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". С Участием понятых и составлением соответствующего акта изъятия имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Могут забрать автомобиль, даже если Вы находитесь в другом регионе. Законодательством это не запрещено. Тем более уже наложен арест.

Спросить
Пожаловаться

Может ли судебный пристав наложить арест на машину зарегистрированную в другом регионе. Т.Е. дело дело о взыскании долга заведено у судебных приставов одного региона, а должник проживает в другом регионе.

Имеют ли право судебные приставы при аресте автомобиля в целях обеспечения иска без права пользования забрать ключи и тех. талон на транспортное средство.

Жена подала иск в суд о разделе автомобиля согласно имущественного раздела и получила удовлетворительное решение суда, что половина авто принадлежит ей. Могут ли сейчас судебные приставы конфисковать авто и выставить его на продажу против воли жены, если половина авто принадлежит ей?

Такая ситуация. На автомобиль наложен арест, но данного автомобиля уже давным давно нет, разобрали, сдали и так далее...

Долги оплатить и снять арест на данный момент не предоставляется возможности. Каким образом снять с учета данное авто? Либо как сделать так, что бы за данное авто прекратилось начисление транспортного налога? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Имею исполнительное производство у приставов по невыплаченному кредиту. Каждый месяц понемногу выплачиваю какую-то сумму. Но еще в июле 2019 года пристав наложил арест на мой автомобиль, забрал ключи и поставил его на стоянку. Сказал, что в течение двух месяцев его реализуют с торгов и сумма за продажу пойдет в списание долга. На данный момент прошло уже полгода. Автомобиль так и не реализован, стоит на стоянке, постепенно приходя в негодность. Что в данной ситуации можно сделать? Можно ли написать какое-то заявление, чтобы вернули авто на ответственное хранение или, чтобы, например я сам продал его без торгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение