При проверке на сайте ФССП обнаружены препятствия для устройства мужа на работу в службу безопасности - статья 46 часть 1 п. 3. Что это значит и как это может повлиять на его трудоустройство?

• г. Находка

Мой муж Зимин Николай Вячеславович 06.07.85 г не проходит службу безопасности при устройстве на работу на сайте ФССП он числится под статьей статья 46 часть 1 п. 3. что это означает? И из-за этого могут его не брать на работу?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Иногда могут, смотря куда он устраивается.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Не обязательно, это всего лишь значит что у него не было имущества и работы и взыскать с него нечего было на тот момент. Не факт что вообще СБ кого либо проверяет, сейчас делают это для галочки так как претендентов много а выбирают одного, остальных заворачивают.