Исковое когда доносишь суду пишется в такой же форме как и предыдущие исковые?

• г. Иркутск

Исковое когда доносишь суду пишется в такой же форме как и предыдущие исковые?

Ответы на вопрос (5):

ЗДравствуйте, форма едина - надо составлять ее в соответствии с требованиями законодательства (В какой суд, наименование Истца, ответичка итд).

Исковое когда доносишь суду пишется в такой же форме как и предыдущие исковые. Да, в такой же форме желательно. Удачи Вам.

--- Здравствуйте, какие предыдущие вы вообще о чём говорите? Вопрос уточните что это за заявление и о чём были предыдущие? Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Не просто в такой же форме, а его копия. Исковое заявление подается в суд в количестве, необходимом для предоставления ответчикам и третьим лицам.

ГПК РФ, Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

Исковое когда доносишь суду пишется в такой же форме как и предыдущие исковые?

Да! Исковое должно соответствовать 131,132 ГПК.