У меня такой вопрос. Продала дом уже почти два года а деньги забрать не могу. Что можно сделать и куда обращаться?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. Продала дом уже точти два года а деньги забрать не могу. Что можно сделать и куда обращатся?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Направляйте в адрес покупателя претензию об оплате денежных средств за дом. Если в установленный претензией срок не вернут, то подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

В суд нужно обращаться. Взыскивать деньги

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Купила планшет 28.03.2016 года в ремонте был уже два раза, сегодня пригласили забрать планшет пришли забирать, а он опять не исправин, что мне делать?

Меня интересует вопрос-ситуация: обратилась к соседке-риэлтору за помощью в приобретении частного дома за материнский капитал. Она не отказала, но предложила мне другой вариант-купить квартиру, потом продать и на эти деньги купить дом (аргументировав это тем что на дом мат. капитал не одобрят). я согласилась. Купили квартиру, продали, но деньги за квартиру я до сих пор не могу вытянуть с соседки. А сделка купли-продажи дома была ещё в том году (2016). уже почти год она тянет с этими деньгами и я расплатится за дом не могу. Что можно сделать в такой ситуации? Куда обратиться за помощью?

В декабре я продала по глупости свой дом. скажите пожалуйста могу я сделать обратный ход чтоб вернуть свой дом так как у меня трое детей. Я обратилась к покупателю чтоб вернул нам дом а мы его деньги (дом продали за 1200000) а он сказал платите 2 млн тогда верну. Скажите что можно сделать в такой ситуации? Прав ли он?

Здравствуйте. У меня такой вопрос мы два года назад продали дом. Прописка у нас уже по новому адресу. А комунальная контора подала на меня в суд за долги по старому адресу и сняли деньги судебные приставы. Законно это. Как быть. И кого можно наказать.

У меня такой вопрос? С пенсии высчитывают деньги за пай землю которую мы продали 2 года назад. Хотя эту землю довал Савхоз в 1993 году и не кто не чего невысчитывал... Что нам делать куда оброщатся?

Я продал баран на сумму 150000 р в рассрочку на месяц при погрузке была видео съёмка оказались мошенники уже около года не могу забрать свои деньги что можно сделать.

У меня такой вопрос?

Потерял карту Сбербанка, на которую начислялись ежемесячные выплаты (лекарственные). Куда обращаться, чтобы делали выплаты на карту и где мне забирать уже выплаченные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос должна оплатить рассручку до 31 августа могу ли я как дольщица сделать оплату позже так как дом еще и не достроен? И можно ли забрать деньги сейчас без неустойки? Помоги пожалуйста.

Муж продал машину в браке, за несколько месяцев до развода, своему папе по минимальной стоимости в договоре купля-продажа. Его папа уже продал машину. У нас скоро развод и раздел имущества. Муж сказал, что скажет что машину мы продали обоюдно и деньги поделили. Можно долбится половину денег от оценочной стоимости или в суде учитывают только договор купля-продажа, и то что она была продана в браке?

Ответте мне на мой вопрос! Я продала дом.. уже прошло 2 года, мой сын строит дом я хотела ему подарить деньги на строительство.. подскажите как это сделать... деньги я ему отдала 2 года назад а дарение хочу сейчас сделать... могу я это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение