У меня такой вопрос. Продала дом уже почти два года а деньги забрать не могу. Что можно сделать и куда обращаться?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. Продала дом уже точти два года а деньги забрать не могу. Что можно сделать и куда обращатся?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Направляйте в адрес покупателя претензию об оплате денежных средств за дом. Если в установленный претензией срок не вернут, то подавайте в суд.

В суд нужно обращаться. Взыскивать деньги

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.