Больничный лист 2016 года, г. Ростов-на-Дону

• г. Ростов-на-Дону

У меня больничный лист за май 2016 года. К работодателю он попал в феврале 2017 года. Его оплатят?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Согласно части 1 статьи 12 Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ

1. Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания.

Оплатить его должны одновременно с вашей зарплатой, если вы его передали минимум за 10 дней до нее. Если позже, то со следующей.

Нет. Если если пропущен 6-ти месячный срок со дня восстановления трудоспособности (выход на работу). Остались вопросы, присылайте документы на qwerty22088@rambler.ru, звоните 8-903-431-48-10