Отказ мужа от особого порядка в суде статьи 158 части 3 - что произойдет после его освобождения до 28 марта?

• г. Москва

Муж отказался от особого порядка в суде статья 158 часть 3. Отпустили из зала суда до 28 марта. И тишина.. К следователю не вызывают.. Что будет дальше?

Ответы на вопрос (1):

Если Вашего супруга отпустили из зала суда, то, наверное, было предварительное слушание по уголовному делу. А это значит, что дело уже находится в суде, а не у следователя. Теперь ждите повестки в суд. Для уточнения можете позвонить в канцелярию суда и узнать движение по делу.

Спросить
Пожаловаться

Статья 228 часть 2 подсудимый на заседании суда отказался от особого порядка и суд вынес решение рассматривать дело в общем порядке. Может ли подсудимый вернуть особый порядок.

Возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 1 статья 30 часть 1. следователь сказала что я до суда оплачиваю ущерб и на суде примирят. Можно избежать суда? Если суд будет, то как избежать инфы что привлекалась?

Только что отпустили под подписку сказали статья 158 часть 2...что будет дальше!? посадят?

Сам освободился 6 марта 2015 отбывал срок по ст 161

Статья 152 часть 2 па, статья 30 часть 3.Вот по этим статьям у меня будет суд. И следователь сказал что в особом порядке. Хотелосьбы узнать 2 вопроса. Что мне грозит? Если я иду на встречу и сотрудничаю со следствием максимально. И второй вопрос если мне дадут условный срок может ли работодатель уволить меня по статье в трудовой основываясь на решение суда, после суда. Я гдето слышал что может. Но следователь говорит не увольняйся это на суде зачтется как работающему. Я вот и думаю уволиться и найти другую официальную работу пока неполучил статью в трудовой книжке? Работаю на заводе.

У меня ранее не было судимости, я совершил приступление по статьям 158 часть 2, 158 часть 2 пунк в и б, 166 часть 2, была подписка о не выезде только по двум статьям, 166 часть 2 и 158 часть 2, в ходе дальших моих действий я совершил ещё одно приступление по статье 158 часть 2, и на этот раз, отправили на ИВС и оттуда прямиком в суд, мой следователь выступил с ходатайством, о том что мне можно дать домашний арест, суд удовлетворил данную меру пресечения, и меня отпустили домой, сказали 23 марта 2021 года, будет ещё один суд, скорее всего будут продлевать домашний адрес, так как дата суда по всем статьям не была назначена. Все мои статьи объединили вместе, сказали это хорошо, со стороны соседей и моего техникума там где я обучаюсь, были сделаны вполне хорошие характеристики, мне все говорят что меня не закроют в вместа лишения свободы, так как у меня не было раньше судимости, но всё же я хочу для себя знать ваше мнение.

У мужа статья 188 часть 1 уголовного кодекса Республики Казахстан. Свою вину признал. Когда следователь вызвал то что натворил все следователь напечатал и дал подписать. Он подписал и мужа отпустили и сказали жди звонка. Должны вызвать потерпевшего и моего мужа чтобы они смогли договорится. Но вот уже три дня прошло и тишина никто незвонит. В попыхах муж даже фамилию следователя неспрсил. Теперь незнаем как узнать следователя по этому делу, либо возможно потерпевшая сторона не хочет встречается так а именно в суде. Что делать незнаем. Что грозит по этой статье? Есть маленький ребёнок муж кормилиц, преступление первое, пошел на это дело чтобы ребёнка лечить так как зарплату не давали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас скоро суд в особом порядке по статье 158 часть 2 пункт а через статью 30 часть 3. скажите, какое наказание может быть - следователь сказала, что реального срока не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение